Футбол: "старая гвардия" спасает "Волгу" Видео

< =" ">

Спустя меньше недели 36-й тур чемпионата России свел недавних соперников по Кубку России – грозненский "Терек" и нижегородскую "Волгу". Напомним, что в кубковом противостоянии, несмотря на то, удаление голкипера Михаила Кержакова, нижегородцы добились волевой победы со счетом 2:1 и прошли в следующий круг турнира. Тогда главными героями матча стали Андрей Каряка и Руслан Аджинджал.

Перед сегодняшним поединком ходили необоснованные разговоры о том, что "Терек" намеренно сдал кубковую игру в ответ на победу в чемпионате. Необоснованными данные разговоры кажутся потому, что "Тереку" в этом сезоне бороться ни за что уже не надо, тогда как нижегородцы подвисли над пропастью Первого дивизиона. Однако, как бы там не было, первый тайм команды провели так, словно сговорились все же подтвердить данное обвинение. В довершении к вялой игре, на 22-й минуте Маурисио вывел грозненский клуб вперед с пенальти.

Но уже начало второго тайма все перевернуло с ног на голову. В центре событий снова оказался 33-летний ветеран "Крыльев Советов" Андрей Каряка. Сначала, на 54-й минуте матча Йиранек в безобидной ситуации подарил ему мяч, Каряка прострелил на 11-метровую отметку, где неприкрытый Бибилов расстрелял Джанаева. А четыре минуты спустя отличился и сам, с повторной попытки замкнув навес с правого фланга.

Отдельно стоит заметить, что этот гол стал для полузащитника сотым в карьере. Примечательно, что 99-й он так же забил в ворота "Терека" и было это меньше недели назад.

После пропущенных голов "Терек"  пошел вперед, но нижегородцы умело оборонялись, не дав создать грозненцам особо опасных моментов. Зато забили сами. На 89-й минуте матча, Харитонов поборолся в казалось уже безнадежно ситуации, но все-таки выцарапал мяч и отдал его Белозерову, который прострелил в штрафную. Бывший на пути мяча Бибилов хитроумно его пропустил, введя в заблуждение и защитников и Джанаева. Аджинджал без препятствий протолкнул его в ворота.

Матч получился многим похожим на кубковый поединок. Первый тайм снова прошел под диктовку грозненцев, во втором волжане усилиями "старой гвардии" вырывали волевую победу.