Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Олимпиакос" - "Металлист": Лига Европы, 1/8 финала

< =" ">

Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 1,90 | Ничья - 3,60 | победа 2 - 4,45

Ориентировочные составы:

«Олимпиакос»: Медьери - Манниатис, Пападопулос, Маркано, Торосидис - Олебас, Обраис, Фустер, Макун, Миралья - Джеббур.
«Металлист»: Горяинов - Вильягра, Торсильери, Гуйе, Пшеничных - Фининьо, Шавьер, Соса, Бланко, Девич - Тайсон.

Вот и остался в еврокубках последний представитель стран СНГ. Российские «Рубин», «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА не сумели пройти в следующие этапы Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Теперь пришла очередь показать класс украинскому «Металлисту». В 1/16 финала харьковчане не оставили камня на камне от «Зальцбурга», однако в следующем этапе команду ждал значительно более грозный соперник – греческий «Олимпиакос». Именно греки выбили на предыдущем этапе казанский «Рубин», одержав победу дома и в гостях со своим излюбленным счетом 1:0. Такая же судьба постигла и «Металлист» в Харькове – греки снова выиграли 1:0, благодаря голу Фустера на 50-й минуте. Теперь подопечным Мирона Маркевича необходимо побеждать в Пирее, а сделать это будет ой как тяжело.

«Олимпиакос» проиграл в этом сезоне единственный матч на родном стадионе имени Георгиоса Караискакиса. Случилось это на групповом этапе Лиги Чемпионов в первом же туре, когда марсельский «Олимпик» огорчил подопечных Эрнесто Вальверде с их же излюбленным счетом 1:0. Ни до этого матча, ни после пирейцев на их поле в нынешнем сезоне не побеждали. Более того, команда выиграла 15 из 18 домашних матчей во всех турнирах. «Олимпиакос» сейчас представляет собой очень крепкий клуб, в основе побед которого, по признанию Вассилиса Торосидиса, лежит философия победителя, царящая в команде после прихода на пост главного тренера Эрнесто Вальверде. Благодаря этой философии, пирейцы не только догнали долго лидировавшего в чемпионате «Панатинаикоса», но и обошли его на 4 очка, уверенно обосновавшись на первой строчке турнирной таблицы. К слову, очное противостояние двух лучших команд Греции состоится уже в воскресенье, но гандикапа в 4 пункта вполне довольно пирейцам, чтобы не думать об этом во время матча с харьковчанами.

«Металлист» в марте выступает не очень уверенно. Ничья с донецким «Металлургом» в последнем туре чемпионата Украины и поражение от «Олимпиакоса» поставили под сомнения физические кондиции подопечных Мирона Маркевича. Большие вопросы вызывает способность атаки украинцев преодолеть отточенные редуты опытных защитников пирейцев, ведь «Олимпиакос» не пропускал в 10 последних матчах во всех турнирах. Даже один гол «Металлиста» уже будет расцениваться как достижение. Правда, Торосидис, немного лукавя признал, что в этом приятном результате немалую роль сыграла и удача. К чести харьковчан стоит вспомнить, что они являются самой результативной командой Лиги Европы, и только яркое подтверждение этого статуса на «Георгиосе Караискакисе» даст шанс украинцам попасть в четвертьфинал.

Из-за дисквалификаций в матче не смогут принять участия аж три футболиста. По «Металлисту» удар значительно серьезнее – на поле не будет двух лидеров харьковчан: Кристальдо и Эдмара. У «Олимпиакоса» дисквалифицирован один из центральных защитников Олоф Мельберг, что открывает для нападающих украинской команды заманчивые перспективы прерывания 10-матчевой «сухой» серии. Большое количество фолов отличает обе команды, яркий факт, характеризующий это, количество людей «под карточкой». У «Олимпиакоса» таких 7, у «Металлиста» - 4...



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.