Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Билялетдинов отказался от услуг Назарова

< =" ">

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов отказался от сотрудничества с наставником чеховского "Витязя" Андреем Назаровым.

Данную информацию распространила пресс-служба Федерации хоккея России. Известно, что о своем решении Билялетдинов сообщил помощнику в телефонном разговоре. Напомним, что Назаров работал прошлой весной в штабе Вячеслава Быкова, однако перед чемпионатом мира со скандалом покинул сборную. Вернуться в главную команду страны ему было предложено летом: рулевой "Витязя" отвечал за работу во второй сборной, а также помогал Билялетдинову на "Кубке Первого канала".

По информации "СЭ", главной причиной расставания с Назаровым стали его расхождения с главным тренером относительно поддерживаемого в сборной команде курса. Впрочем, сам уволенный не подтвердил, но и не опровергнул данную информацию.

Рассказал Назаров лишь о своем видении подготовки сборной России к Олимпиаде в Сочи. "Такое возможно только в России - жить послезавтрашним днем (смеется). В этом плане я после 13 лет выступлений в НХЛ стал американцем - живу здесь и сейчас. Считаю, разговоры о том, что чем-то можно пожертвовать, где-то кого-то приберечь, - исключительно в пользу бедных. В мире профессионального спорта такого нет. Если тренер не выигрывает сегодня, то завтра для него может и не наступить. То, что пресса сборную поддерживает, очень хорошо. В то же время после Шведских игр появилась и критика, которая, уверяю вас, не осталась незамеченной. И теперь не только на чемпионатах мира, но даже на этапах Евротура сборная, надеюсь, будет решать максимальные задачи. Иначе народ просто не поймет. Не поймут и профессиональные тренеры, которые прекрасно знают: права на ошибку у них нет", - заявил скандально известный специалист.

После этого увольнения в тренерском штабе главной команды страны остались три ассистента: Валерий Белов, Игорь Никитин и Дмитрий Юшкевич.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.