Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Динамо" - "Зенит": российская Премьер Лига, 34 Тур

< =" ">

Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 3,30 | Ничья - 3,20 | победа 2 - 2,45

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Березовский - Фернандес, Епуряну, Гранат, Ломич - Юсупов, Семшов, Самедов, Джуджак - Воронин, Кураньи.
«Зенит»: Малафеев - Губочан, Алвеш, Ломбертс, Кришито - Семак, Денисов, Широков, Файзулин, Аршавин - Кержаков.

В ближайшую неделю питерскому «Зениту» и московскому «Динамо» предстоит встретиться дважды: сегодня в очередному туре чемпионата России и 21 марта в рамках четвертьфинала Кубка. Оба матча для команд очень важны как в моральном плане, так и в плане решения турнирных задач. Например, капитан динамовцев Андрей Воронин заявил недавно, что Кубок России – кратчайший путь в еврокубки, за которые так усердно борется московская команда, а значит, наплевательского отношения к кубковому поединку со стороны «Динамо» быть не должно. Но этот матч будет только через неделю, сейчас все внимание обращено к сегодняшнему матчу в «Химках», открывающему 35-ый тур. Футбольная Россия с нетерпением ждет этого матча еще и по той причине, что предыдущий тур получился довольно смазанным и не ярким на события. Все четыре игры первой восьмерки завершились ничейными исходами, и ситуация в турнирной таблице абсолютно не изменилась. Причем ничья «Динамо» и ЦСКА – удовлетворительный результат для подопечных Силкина, а вот счет 1:1 на «Петровском» с «Кубанью» принес разочарование питерским болельщикам, ожидавшим впечатляющего возвращения команды после вылета из Лиги Чемпионов.

«Зенит» и сейчас вполне устраивает ничья, отличный гандикап от ближайшего преследователя в 6 очков позволяет подопечным Лучано Спаллетти чувствовать себя очень уверенно, чего нельзя сказать о «Динамо». Москвичи делят третью строчку со «Спартаком», отстают от ЦСКА на два пункта и опережают «Локомотив» и «Рубин» на такое же количество. Поражение в этом матче может отбросить команду аж на шестую строчку, а такой результат будет расценен амбициозным руководством клуба как полный провал.

В этом сезоне обе встречи между «Динамо» и «Зенитом» завершились ничейным исходом: 0:0 в Питере и 1:1 в Москве. Однако миролюбивыми этих соперников назвать язык не поворачивается. Стоит вспомнить хотя бы кубковую встречу «Динамо» и «Зенита» в 2007 году, закончившуюся со счетом 9:3 в пользу питерского клуба и ставшую одной из самых запоминающихся в первом десятилетии 21-го века.

Особое внимание в матче стоит обратить на вратаря сборной Армении Романа Березовского, который будет встречаться с командой, давшей ему жизнь в мире большого футбола. Нынешний вратарь «Динамо» раскрыл свой потенциал именно в питерской дружине, где играл с 1994 по 2000 годы. В стане динамовцев он тоже успел поиграть в 2002-2005 году, однако потом был продан в «Химки», где и провел следующие пять сезонов. Травма основного голкипера «Динамо» Антона Шунина заставила Силкина искать ему замену, которая и нашлась в лице Березовского. Армянин сумел неплохо влиться в коллектив и продемонстрировать надежную игру, из-за чего уже восстановившийся Антон Шунин сегодня, скорее только, окажется на скамейке запасных.

Вообще, в «Динамо» сейчас очень актуальна тема вратарей. Кроме противоборства двух голкиперов за место в основе 14 марта произошло еще одно интересное событие: была открыта мемориальная доска, посвященная легендарному динамовскому вратарю Алексею Хомичу, которому в этот день исполнилось бы 92 года.

Интересные новости пришли из Италии. Оказывается «Зенит» продолжает активно работать на трансферном рынке. Агент Раджи Наинголлана из «Кальяри» сообщил, что питерский клуб практически достиг договоренности по переходу полузащитника летом. 23-летний игрок интересовал немало известных клубов, между которых стоит выделить «Ювентус» и ЦСКА.

У «Динамо» на поле не сможет выйти дисквалифицированный Уилкшир, а у «Зенита» травмированные Анюков, Быстров и Данни. Питерской защите придется сегодня изрядно попотеть, ведь к великолепному атакующему трио Семшов-Воронин-Кураньи, завившему 33 гола в чемпионате, теперь добавился Болаж Джуджак. К радости «Зенита» не в лучшей форме пока пребывает Кевин Кураньи, но игрок такого класса может выстрелить в любой момент.

МНЕНИЯ

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин:

"На таких соперников никого настраивать не нужно. Ребята подходят к игре с большим желанием добиться результата, что показывают тренировки. В футболе очень важно, кто забьет первый мяч. К тому же было видно, что серьезные коррективы вносит поле. Пропустив, питерцы, конечно, пытались отыграться – и сделали это. Но и «Кубань» показала очень хорошую игру. Возможно, гости превзошли «Зенит» в желании, играя на стопроцентной самоотдаче, на пределе".

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти:

"Что касается двух игр против «Динамо», то здесь проблем не будет ни для нас, ни для них. Даже наоборот — готовиться ко второй встрече будет легче, поскольку команды уже будут хорошо знать друг друга. Если говорить о том, что мы играем через короткий отрезок, то, разумеется, с точки зрения состава во второй игре какие-то изменения будут".

Защитник "Зенита" Николас Ломбартс:

"Мы разочарованы недавней ничьей с "Кубанью". Динамовцы наверняка дадут нам больше пространства в атаке, сами будут идти вперед. Нельзя слишком долго думать о безвыигрышной серии, тогда потеряешь уверенность в себе. Мы можем побеждать. Надеюсь, начнем с "Динамо".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.