Хлккей: "Авангард" вырвался вперед Видео

< =" ">

Омский "Авангард" выиграл третий матч финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина и вышел вперед в серии с "Трактором".

Почувствовавшие вкус победы еще в Челябинске омичи с первых минут ринулись в атаку, подгоняемые ревом переполненных трибун. Броски посыпались на Гарнетта как из пулемета – ответить гостям было крайне сложно, поэтому их тактикой на этот матч была четкая защита.

Во второй 20-минутке натиск на ворота "Трактора" усилился, но произошло это уже после того, как шайба побывала-таки в сетке вражеских ворот. Это Сергей Калинин открыл счет, едва секундомер не добрался до окончания второй минуты. Омичам этого было мало, вот только гости выдержали этот период лишь с одним голом в свои ворота.

В заключительном периоде темп игры упал, бросков стало меньше, а "Авангард" переключился на оборону, и эта тактика сработала. Ну а закономерность счета подтверждает статистика бросков по итогам матча: 39 против 19.

Четвертый матч серии состоится 4 апреля в Омске.