Дель Потро вывел Аргентину в полуфинал Кубка Дэвиса

< =" ">

Сборная Аргентины вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, команда обыграла Хорватию со счетом 3:1. Победное очко Аргентине принес Хуан-Мартин дель Потро, который выиграл у Марина Чилича с разгромным счетом, 6:1, 6:2, 6:1. До этой встречи соперники играли шесть раз, 4 из них выиграл Хуан-Мартин, в том числе в том числе и последнюю, на турнире в Майами.

Игра началась с довольно плотной борьбы, оба соперника были настроены серьезно, на кону выход в полуфинал. Однако глубокие удары Дель Потро и его кроссы заставили Чилича начать сдавать. Аргентинец стал быстро брать геймы, в то время как хорват допускал все больше ошибок. Чилич лишь в конце сета воспользовался ошибкой противника и взял один гейм, оттянув подачу на сет Дель Потро. Со второй попытки аргентинец взял брейк и сделал приличный психологический задел на матч.

Во втором все больше сказывалась усталось Марина, он делал все больше невынужденных ошибок и становился желанной добычей для Дель Потро. Последний снова начал быстро уходить вперед, гейм за геймом. Этот сет, однако, закончился с двумя очками в кармане Чилича, 6:2. Несмотря на разгромный результат, оба сета нельзя назвать скоротечными, было множество геймов, в которых соперники сражались упорно.

Третий сет для хорвата в любом случае был почти невыполним. А тут еще и игра не клеилась. Мощные удары Дель Потро давались тяжело для "отжатого" Марина. Сет выдался полной копией первых двух, Чилич был упорен, но не мог ничего противопоставить сопернику, 6:1.

В полуфинале Аргентина сыграет с Чехией.

Кубок Дэвиса. 1/ 4 финала. 8 апреля

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина) - Марин Чилич (Хорватия) - 6:1, 6:2, 6:1

Николас Альмагро (Испания) и Александр Пейя (Автрия) - 7:5, 7:5

Джон Изнер (США) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция) - 6:3, 7:6, 5:7, 6:3

Давид Феррер (Испания) - Юрген Мельцер (Австрия) - 7:5, 6:3, 6:3

Томаш Бердых (Чехия) - Янко Типсаревич (Сербия) - 7:6 (8:6), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7)