Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Дело фальшивого работодателя передано в суд

< =" ">

В Москве начинается процесс над предпринимателем, заработавшим более 2 млн рублей на фиктивном трудоустройстве подростков и студентов, сообщает pravovoy-standart.ru. 23-летний житель столицы Александр Черкашин обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По мнению следствия, Черкашин совместно с соучастниками (дело в отношении них выделено в отдельное производство) разработал план хищения средств, выделенных из городского бюджета для оказания материальной поддержки по временному трудоустройству жителей. С ноября 2009 г. по июль 2010 г. он заключил от имени недействующей коммерческой организации с Центром занятости населения ЦАО Москвы договоры об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и студентов в свободное от учебы время.

Для придания видимости законности своим действиям Черкашин совместно с сообщниками приобрел копии паспортов студентов, изготовил трудовые договоры и документы, подтверждающие их работу в организации. Затем он открыл в одном из коммерческих банков для фиктивно трудоустроенных лиц счета и получил именные банковские карты. В дальнейшем эти сведения были представлены в Центр занятости населения ЦАО. Тот перечислил в качестве материальной поддержки на лицевые счета молодежи средства, которые Черкашин и его соучастники обналичили и похитили. Ущерб, причиненный правительству Москвы, составил, по мнению следователей, более 2 млн рублей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.