Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Раскрыто дело о махинациях с недвижимостью на 2 млрд рублей

< =" ">

Московские следователи раскрыли уголовное дело о хищении 23 квартир в центре Москвы на сумму около 2 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

"Следователи Следственной части ГУ МВД России по ЦФО завершили расследование уголовного дела о хищении 23 квартир в центре Москвы на общую сумму 1,811 млрд рублей, находившихся в собственности у коммерческой организации. Установлено, что организатором хищения и руководителем организованной группы являлся В. Павлов, а его соучастниками - М. Морозов и О. Морозова", - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, в 2006 году правонарушители представили в Главное управление Федеральной регистрационной службы Москвы поддельные договоры между подставными лицами с не имеющим полномочий бывшим генеральным директором ООО "Агентство недвижимости "Оружейная слобода" Н. Инасаридзе. Таким образом, недвижимость, принадлежащая указанному обществу, расположенная в Оружейном переулке, была украдена.

В дальнейшем Павлов переоформил права на две из указанных квартир с номинальных "покупателей", страдающих алкоголизмом, на двух партнеров. Остальные квартиры злоумышленники предполагали продать добросовестным покупателям по рыночной стоимости. Соучастник преступления Морозов переоформил права на три квартиры с фиктивных собственников на своих родственников. Кроме того, Павлов совместно с Инасаридзе пытались завладеть правами на собственность коммерческой организации общей стоимостью более 363 миллиона рублей.

В пресс-службе также уточнили, что в марте 2010 года организатор преступной схемы Павлов был объявлен в розыск, а в начале 2011 года он был задержан. Ему предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ - "Мошенничество". Уголовное дело направлено в управление Генеральной прокуратуры в ЦФО для утверждения обвинительного приговора и передачи в суд.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.