Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: игроки "Ростова" не получают зарплату

< =" ">

Три легионера российского футбольного клуба "Ростов" - Деян Радич, Драган Блатняк и Иван Живанович – в течение восьми месяцев не получают зарплату.

Как передает портал Sports.ru, игроки уже обращались в Палату по разрешению споров, однако добиться погашения задолженностей они не сумели. Также остается неизвестной и сумма долга «Ростова» перед футболистами.

В настоящее время Блатняк и Живанович тренируются в составе молодежной команды, но к играм они не допущены. Голкипер Радич, потерявший почку в матче чемпионата России против грозненского "Терека" весной прошлого года, пока занимается по индивидуальной программе.

Также стоит отметить, что в последний раз Блатняк появлялся в основном составе «Ростова» 31 июля, а Живанович – 13 августа. Радич же не выходил на поле со злосчастного 23 апреля прошлого года.

Между тем генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов прокомментировал в интервью "СЭ" данную ситуацию в донском клубе: "Ситуация в "Ростове" возникла не сегодня, мы постоянно контактируем с руководством клуба. Ситуация с финансированием в команде, по всей видимости, действительно очень сложная, однако еще больше вопросов вызывает распределение имеющихся средств. Деньги достаются тем, кто постоянно играет, а об остальных, получается, забыли. В ближайшие дни мы встретимся с генеральным директором Юрием Белоусом и в очередной раз зададим ему вопросы. Финансовая структура "Ростова", по которой игроки связаны отношениями с клубом через областной фонд развития футбола, абсолютно неприемлема, о чем уже не раз говорилось".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.