Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: "Ростов" спасся в игре с "Краснодаром"

< =" ">

"Краснодар" упустил победу в выездном матче против "Ростова". Встреча в рамках 39-го тура РФПЛ закончилась вничью, 1:1, спасительный для "Ростова" гол забил Дмитрий Кириченко на 91-й минуте.

Команды встречались месяц назад, именно тогда в Краснодаре Славолюб Муслин выпустил на поле молдаванина Игоря Ламбарского, превысив лимит на легионеров. Тогда "Краснодару" удалось выиграть с минимальным счетом.

Обитающий на 9-й строчке турнира "Краснодар" провел первые минуты активнее соперника, создав несколько неплохих моментов у его ворот. Атаки "Ростова" если и случались, то были менее заметны, больше обращали на себя внимание действия защитников хозяев. Оборонительная линия приняла за первые 10 минут не один удар от соперника.

"Краснодар" владел инициативой, постоянно тревожа ворота Плетикосы, в то время как "Ростов" тушил свои атаки неточными передачами или ударами. Так прошел весь первый тайм, нападение "Краснодара" создавало с каждой атакой моменты у ворот Плетикосы, а "Ростов" старался отвечать.

После перерыва хозяева оживились, став больше владеть мячом и разумно им пользоваться. Однако гости напоминали о своем присутствии вновь довольно опасными моментами. В частности, лишь неточность Самсонова спасла "Ростов" от гола, когда Олег пробивал головой на 56-й минуте. А на 63-й минуте на поле появиля Юра Мовсисян, которому суждено было открыть счет.

После грубой игры Салаты на Самсонове судья назначает пенальти в ворота "Ростова". К отметке подошел Мовсисян, уверенно реализовавший гол. А еще через 10 минут на поле Дмитрий Кириченко сменил Дмитрия Круглова. Именно Кириченко стал главным обидчиком "Краснодара". Проведя оставшееся время матча в примерно равной борьбе, команды оживились к концу. После серии навесов в штрафную Ревишвили Салата пробивает-таки оборону краснодарцев и находит передачей Кириченко, который и сравнивает счет.

Несмотря на большую активность "Краснодара" в первой половине, в общем игра получилась равной, что и отразилось на ее финальном счете. В этом сезоне "Ростов" впервые не проиграл "Краснодару".

Чемпионат России. Премьер-лига. 39-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону)  "Краснодар" (Краснодар) – 1:1 (0:0)

Гол: Кириченко, 90+1 - Мовсисян, 74 (пен.)
Предупреждения: Мовсисян, 86
16 апреля. Ростов. Стадион "Олимп-2"
"Ростов": Плетикоса, Круглов (Кириченко, 83), Смольников, Колодин, Салата, Окоронкво, Емельянов (Полоз, 36), Гацкан, Кочиш, Элсон (Бракамонте, 62), Адамов (Пападопулос, 61).
"Краснодар": Ревишвили, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович, Мартынович, Марцваладзе, Жоазиньо (Мовсисян, 63), Абреу, Самсонов (Марков, 80), Ламбарский (Кульчий, 75), Дринчич
Судья: Тимур Арсланбеков

< ="originalAuthors">Антон Гетта

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.