• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

"Ростов" в полуфинале Кубка России

< =" ">

"Ростов" обыграл "Факел" в продолжительном поединке, не добившись победы ни в основное, ни в добавленное время.

На пути к четвертьфиналу ростовцы выиграли у "Жемчужины-Сочи" и "Томи", а воронежские гости по пути в Ростов победили "ФАЮР", "Краснодар" и "Волгарь-Газпром". С самого начала команды с переменным успехом атаковали ворота друг друга, нельзя было выделить лидера. Однако стоит заметить, что угловых по ходу первой половины тайма было больше у ворот хозяев, что однако не приводило к особо опасным моментам. После инициатива стала переходить в руки "Ростова", а воронежцы часто ошибались в атаке, теряя мяч.

Опасным можно было назвать разве что удар Гацкана по воротам "Факела" на 53-й минуте, Александр пробил метров с 20-ти, угодив перекладину. Не обменявшись более остротами, команды перешли в добавленное время. Несмотря на усталость, команды проводили быстрые атаки и надежно оборонялись, что не позволило никому из игроков отличиться и здесь.

Исход могли решить только пенальти. Первыми били ростовцы, вратарь отразил удар Элсона, но и Песьяков не подвел. Забил Гацкан, затем Бракамонте, хозяева стали вести 2:1, затем 3:1, но гости сравнивают счет, после чего Салата забивает, а Песьяков парирует удар Хабарова. Победа "Ростова"! Команда вышла в полуфинал Кубка России

Кубок России-11/12. 1/4 финала

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Факел" (Воронеж) – 0:0 (4:3) д.в., пен (0:0, 0:0, 0:0, 4:3)
Послематчевые пенальти: Гацкан, Бракамонте, Кочиш, Салата - Клопков, Житников, Гаврюк