Плей-офф ВХЛ: "Дизель" вышел в полуфинал

< =" ">

В пятом матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ пензенский "Дизель" выиграл у ярославского "Локомотива".

История первых четырех встреч была драматичной: команды попеременно побеждали, причем "Дизель" догонял, и в итоге счет в серии стал 2-2.

Решающий матч в Пензе начался осторожно, команды опасались бросаться в атаку с первых секунд и никто не рассчитывал на быструю шайбу. Однако в первом периоде хозяевам отличиться все же удалось. Евгений Чесалин на 16-й минуте при помощи Сигарева и Лукьянчикова открыл счет.

Чесалину же довелось и удвоить преимущество: на 21-й минуте он вновь обыграл Никиту Ложкина. 2:0 - это серьезная заявка на победу. Гости бросились отыгрываться, однако хозяевам удавалось как сдерживать их атаки, так и самим создавать моменты на чужом пятачке.

В результате Андрей Сигарев, отметившийся передачей, смог забить и сам, на 56-й минуте доведя счет до разгромного. Гости, однако, не сдавались, до последних секунд борясь - за две минуты до конца матча Эмилю Галимову удалось-таки распечатать ворота Михаила Шукаева. Но это не изменило хода встречи - 3:1.

"Дизель" добывает победу в яркой и драматичной серии и выходит в получинал плей-офф ВХЛ.