Хоккей: "Красная Армия" наступает

< =" ">

Столичная "Красная Армия" в третьем домашнем матче финала Кубка Харламова обыграла "Омских Ястребов" со счетом 3:1. Эта победа позволила команде сократить отставание от омичей в серии до одного матча.

Первый период запомнился осторожной игрой, до самого конца команды редко довольно редко осаждали ворота друг друга, каждый бросок был отрадой для зрителей. Однако хозяева все же сумели открыть счет благодаря удалению Павла Турбина у гостей. Никита Гусев вывел Николая Прохоркина на бросок и тот пробил в ворота Шилина - 1:0.

Второй период был более жестким в плане борьбы, команды к его концу заработали восемь удалений на двоих. При этом хозяева смотрелись уверенне, инициатива была за ними. Однако увеличить разрыв хозяевам за 20 минут не удалось - даже несмотря на буллит на 38-й минуте в исполнении Тимирева, на этот раз Шилин был надежен.

В заключительной трети гости старались переломить ход игры, но в ответ получили вторую шайбу: Алексей Марченко здорово сыграл на добивании и после отскока от вратаря протолкнул вторую шайбу в ворота соперника. Концовка периода выдалась богатой на шайбы, хоть и лишенной игнтриги. На последней минуте Шилин после вбрасывания покинул ворота для шестого игрока, но Никита Гусев прицельным выстрелом утроил счет и наказал омичей за попытку догнать. Однако и гости оказались "с зубами", тут же шайба от Кирилла Рассказова прилетела в ворота Брашкину, "гол престижа" удался омичам и они все еще лидируют в серии после проигрыша.

МХЛ. Плей-офф. Финал

"Красная Армия" (Москва) – "Омские Ястребы" (Омская область) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Шайбы: Прохоркин, 17, Марченко, 49, Гусев, 59 – Рассказов, 59

Счет в серии: 1-2 (2:5, 3:5, 3:1)