• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

"Донбасс" уничтожил "Нефтяника"

< =" ">

"Донбасс" вновь разгромил "Нефтяник" во второй домашней встрече 1/4 финала плей-офф ВХЛ. После первой неудачи, тренер гостей Ришат Гимаев обещал другую команду. В какой-то степени он слово сдержал, "Нефтяник" был всерьез настроен на победу, в начале матча они дважы имели все шансы октрыть счет, получая преимущество в числе, но так и не забили. Начало положил Матерухин, распечатавший ворота Галимова на 15-й минуте.

Во второй трети дончане продолжили прессинг, увидев, что гости дали слабину, с интервалом в пять минут забили Малевич и Варламов. Несмотря на удаления, они все же реализовали моменты в большинстве.

В заключительном периоде хозяева показали, что все прошедшее - лишь прелюдия. Дончане превалировали, заставляя гостей ошибаться и замыкаться в защите. Сначала Денис Кочетков забил в меньшинстве, что деморализовало соперника. Журун уже без особого сопротивления забил пятый, а Дыдыкин поставил жирную точку во втором матче.

ВХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. 2-е матчи

"Донбасс" (Донецк) - "Нефтяник" (Альметьевск) 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)
Шайбы: Матерухин, 15, Малевич, 32, Варламов, 36, Кочетков, 45, Журун, 52, Дыдыкин, 58
Счет в серии 2:0

"Дизель" (Пенза) - "Локомотив" (Ярославль) 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Березин, 10, Хохряков, 76 - Кручинин, 19
Счет в серии 1:1

"Торос" (Нефтекамс) - Ермак (Ангарск) 5:2 (3:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: Доронин, 7, Степанов, 8, Лучкин, 20, Голованов, 28, Сальников, 60 - Селезнев, 10, Чемерилов, 32

"Рубин" (Тюмень) - "Мечел" (Челябинск) 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: Галанов, 37 - Приданников, 11, 40