Хоккей: ХК "Рубин" вышел в финал ВХЛ

< =" ">

Тюменский "Рубин" вышел в финал плей-офф ВХЛ, в 6-м матче серии до четырех побед, который прошел в Пензе тюменцы одолели местный "Дизель". Счет в финальном матче - 2:5.

Гости держались очень уверенно по ходу первого периода и вообще по игре. Им удалось свести на нет опасные кнтратаки соперника. В первой трети рубиновцы активно оборонялись, лишь изредка переходя в нападение, тем самым не дав забить сопернику. большую роль сыграл вратать "Рубина" Сундицин.

Во втором же периоде гости стали более активно проявлять себя в атаке. На 22-й и 27-й минутах встречи форвард тюменцев Антон Зимин забил две шайбы, оба эпизода стали результивны благодаря скорости и умению нападающего. Такой поворот хозяев несколько дезориентировал, они стали меньше атаковать и действовали более разрозненно.

Ответить на забитые шайбы пензенцы смогли лишь в третьем периоде, однако на один гол Ярослава Альшевского пришлось сразу три от тюменцев. В итоге хозяева ответили лишь еще одной шайбой. 2:5, "Рубин" во второй раз подряд выходит в финал ВХЛ.