Футбол: "Алания"и "Мордовия" идут вровень

< =" ">

Ярославский "Шинник" проиграл на своем поле владикавказской "Алании" в 42-м туре ФНЛ. "Алания", обитающая на первом месте турнира вместе с "Мордовией" могла лишиться своей позиции в случае проигрыша, "Шинник" отставал всего на два очка.

Игра началась с довольно спокойных выпадов на малых скоростях с обеих сторон. Пока "Алания" неспешно проводила угловые и разыгрывала стандарты у ворот "Шинника", в параллельном матче "Мордовия" - "Нижний Новгород" забил Мухаметшин. Возможно, это известие, если предположить, что его донесли до футболистов до перерыва, заставило бы гостей быть более усердными.

Однако "Шинник" тоже не спал, успев потревожить ворота Гиголаева и разыграть опасный штрафной. Но на 29-й минуте пришло спасение владикавказцев, с передачи Хубулова забил нападающий Ацамаз Бураев. До конца тайма хозяева не смогли соорудить внятного ответа противнику.

После перерыва ярославцы также довольно невнятно атаковали, вратарь и защитники гостей легко справлялись со всеми угрозами и сами создавали моменты у ворот хозяев. По владению мячом "Алания" также немного опережала, 43%:57%. Нельзя сказать, что гости доминировали на поле, но они делали все возможное, чтобы счет не сдвигался не в их пользу.

Это и привело к победе "Алании" с минимальным счетом. Гости получают нужные три очка, однако и "Мордовия", тем временем, обыграла нижегородцев в Саранске с куда более крупным счетом. Хозяева проявили активность уже в начале матча, сумев забить на 8-й минуте, удвоив счет на 30-й и утроив на 43-й минутах. Гости сумели ответить одним мячом под занавес тайма, 3:1. Счет не изменился до окончания игры. Таким образом, Саранцы и владикавказцы продолжают делить первенство в чемпионате