Футбол: "Мордовия" возглавила таблицу ФНЛ

< =" ">

Нижегородский поединок лидеров принес очередную удачу в сезоне "Мордовии", а московской битве двух и.о. победу одержал Сергей Булатов.

На матч 49-го тура ФНЛ "Торпедо" и "Урал" вывели два исполняющих обязанности главного тренера: Михаил Белов у москвичей и Сергей Булатов у екатеринбуржцев. "Автозаводцы" бросили решать турнирные задачи, а у "Урала" остается только призрачный шанс включиться в четверку. Но команда старается им пользоваться.

Несмотря на явный кризис хозяев, счет получился совсем уж неприличным. На перерыв команды уходили с минимальным перевесом гостей, но во втором тайме "Торпедо" рассыпалось и пропустило еще 4 гола. Дубль оформил не только форвард Спартак Гогниев, но и защитник Милан Вьештица.

Тем временем, неподалеку от стадиона им. Стрельцова прошла акция протеста болельщиков "черно-белых", призывающих к отставке президента клуба Александра Тукманова. Около полутора часов продолжался несогласованный митинг, собравший примерно 200 человек. Полиция задержаний не производила.

Немного позже в Нижнем "Мордовия" обыграла местный клуб, оставив его на третьем месте, а сама вновь вышла вперед в гонке с "Аланией" за лидерство. Хозяева, пытаясь как-то отыграться после голов Мухаметшина и Горбанца во втором тайме, за последнюю десятиминутку потеряли из-за удалений Черевко, Микуцкиса и Гаглоева и, конечно, уже ничего поделать не смогли. Лишь один раз из четырех в этом чемпионате "Нижний Новгород" сумел взять у саранской команды хотя бы очко, остальные игры, включая сегодняшнюю, - проигрыши.

Чемпионат России. ФНЛ. 49-й тур

"Торпедо" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:6 (1:2)
Голы: Саталкин, 16, Родин, 74 (пен.) - Вьештица, 10, 53, Гогниев, 22, 80, Ткачев, 58, Манучарян, 89

"Нижний Новгород" - "Мордовия" (Саранск) - 0:2 (0:0)
Голы: Мухаметшин, 47, Горбанец, 60