"Манчестер Юнайтед" сохраняет лидерство

< =" ">

Лидер АПЛ, "Манчестер Юнайтед" обыграл на своем поле "Астон Виллу" с разгромным счетом 4:0. "МЮ" необходима была победа для закрепления на первом месте, проиграв в прошлом туре, они подпустили на опасное расстояние "МанСити".

Получив железную установку на победу, "красная машина" послушно стала ее выполнять. "МЮ" с первых секунд захватил инициативу, продолжая прессинговать до тех пор пока защитник "Виллы" Киран Кларк не подставил ногу Янгу в своей штрафной. Руни реализовал пенальти и открыл счет уже на 7-й минуте. "Манчестер" не прекращал давление, продолжая атаки и поселившись в штрафной Шея Гивена. До конца тайма ему удалось удвоить счет, Уэлбек после передачи Эвра воспользовался ошибкой защитника и вкатил мяч в ворота.

После перерыва игра не переменилась в пользу гостей, "МЮ" все также владел мячом большую часть времени (65%). К середине тайма Руни снова забил мяч: удачно распасовав мяч, Руни, Уэлбек и Валенсия запутали защиту и вратаря соперника, после чего Уэйн без проблем оформляет дубль.

Довершить разгром суждено было Нани, уже в добавленное время, на третьей минуте полузащитник манкунианцев замыкает передачу в штрафную от Эванса, 4:0. "МЮ" выигрывает нужный матч и остается на первой строчке АПЛ с довольно уверенным отрывом в 5 очков.