Футбол: "Мордовия" сохраняет лидерство

< =" ">

В рамках 45-го тура ФНЛ лидер Первого дивизиона, саранская "Мордовия", в домашнем матче крупно обыграла брянское "Динамо", 3:1. Напомним, предыдущий матч саранцы проиграли 4:1, поэтому настрой на победу у них был немалый. К тому же проигрыш сулил приближение к вершине "Нижнего Новгорода", который отстает на три очка.

Хозяева начали резво атаковать и прессинговали соперника первые несколько минут, пока это не вылилось в гол. На 8-й минуте Алексей Мулдаров после передачи Кирилла Панченко переправил мяч в ворота голкипера гостей Михаила Барановского. После забитого мяча игра немного сбавила темп, но команды продолжали проводить интересные атаки, гости были полны решимости отыграться. Однако на 23-й минуте нападающий "Мордовии" Руслан Мухаметшин сумел удвоить счет.

Гости еще прибавили в атаке, тут же на смену защитнику Джордже Йокичу тренер "Динамо" Валерий Петраков выпустил полузащитника Александра Фомичева. Это принесло заметный эффект, уже через 10 минут именно Фомичев распечатывает ворота Давида Юрченко.

Однако после перерыва хозяева вышли с четкой задачей не дать "Динамо" шансов на победу. Они хорошо отрабатывали в защите, а на 67-й минуте Анатолий Герк снял вопрос о победителе в этом матче, 3:1. "Мордовия" сохраняет лидерство с 89-ю очками, однако нижегородцы дышат в спину, выиграв непростой матч у "Торпедо".

Чемпионат России. ФНЛ. 45-й тур

"Мордовия" - "Динамо" Бр - 3:1 (2:1)
Голы: Мулдаров, 8, Мухаметшин, 23, Герк, 67 - Фомичев, 34

"Нижний Новгород" - "Торпедо" - 3:2 (1:1)
Голы: Салугин, 12, Кудряшов, 63, Дворнекович, 67 - Столяренко, 9, Бондаренко, 90+2

"Алания" - "Урал" - 1:2 (1:0)
Голы: Бикмаев, 4 (пен.) - Ткачев, 59, Кухарчук, 90

"Сибирь" - "Шинник" - 1:1 (0:1)
Голы: Скороходов, 72 - Бурченко, 15