Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Коусейру: "Атлетик" - лучший за многие годы

< =" ">

15 февраля в "Лужниках" состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера московского "Локомотива" Жозе Коусейру, а также полузащитников "красно-зеленых" Дмитрия Торбинского и Альберто Сапатера.

Наставник "железнодорожников" пребывал в хорошем расположении духа. Он отметил, что решение играть в "Лужниках" было принято в силу форс-мажорных обстоятельств, коими являются погода и климат. "Безусловно, мы хотели бы сыграть на нашем стадионе, с нашими болельщиками, но ничего не поделаешь. К тому же мы играем на искусственном покрытии, а не на газоне. Думаю, что "Атлетик" сможет воспользоваться этим фактом в свою пользу", - заявил португалец.

Оценивая шансы команд, Коусейру сказал: "Я думаю, что шансы 50 на 50, но "Атлетик" сейчас находится в прекрасном игровом тонусе. За последние несколько недель клуб играл два матча в неделю, поэтому ритм их игры сейчас очень высок".

Наставник "Локомотива" рассказал также, что его команда "хорошо подготовлена как психологически, так и технически, и физически. Единственное, чего нам не хватает, это игрового ритма, поскольку уже на протяжении долгого времени команда не играла официальных матчей. А так команда сейчас находится на хорошем уровне".

На вопрос о том, кого стоит прежде всего опасаться в составе гостей Жозе Коусейру ответил следующее: "Прежде всего стоит опасаться команду "Атлетик". На данный момент они очень сильны. "Атлетик" - это больше чем команда, больше чем клуб. Они набирают футболистов только из своей школы, из своего региона, только басков. Я считаю, что их нынешний состав - лучший за последние годы. Это доказывает и их положение в турнирной таблице Примеры. Они играют в очень хороший атакующий футбол. У них замечательный подбор игроков: есть как опытные футболисты, которые уже не первый год выступают за клуб, так и молодые и очень талантливые игроки. Тот факт, что Хавьер Мартинес играет центрального защитника, говорит многое о способностях полузащиты клуба. Стоит также отметить в нападении Льоренте и Муньяина, который очень быстр. Команда "Атлетик" очень сбалансирована".

"Мои футболисты не боятся играть. Мы уважаем любого соперника, в том числе и "Атлетик", но на каждый матч выходим только побеждать. Завтра мы сыграем только первую часть поединка, первую битву. Мы должны играть с умом и контролировать эмоции. К сожалению, завтра не будет той атмосферы, которая была бы на наше стадионе, так как в "Лужниках" болельщики находятся очень далеко от поля. Я гарантирую, что мы сделаем всё возможное, чтобы выиграть этот матч",- подвел итог тренер железнодорожников.

Полузащитник "Локомотива" - Дмитрий Торбинский, комментируя подготовку команды к предстоящему матчу, сказал: "Тренеры нам дали полный расклад по этой команде. Мы всё смотрели, изучали их сильные и слабые стороны. Самое главное, чтобы завтра разрешили играть".

"Локомотив" надеется сыграть столь же результативно, как и в предыдущих четырех матчах, в которых они неизменно забивали по три мяча. Баски постараются впервые в истории пробиться в 1/8 финала турнира.

Напомним, что матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между московским "Локомотивом" и испанским "Атлетиком" пройдет 16 февраля на БСА "Лужники" в 21.00 мск.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.