Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Локомотив" к старту готов

< =" ">

"Локомотив" третьим из российских команд на этой неделе проводит встречу в еврокубках. Пока что, после игр "Рубина" и "Зенита", в противостоянии "Россия-Европа" счет равный – 1:1.

К матчу Лиги Европы "железнодорожники" готовился на юге Португалии, проведя в феврале четыре товарищеских встречи. Один матч закончился вничью, в трех "Локо" победил с разницей голов 13-1. Статистика впечатляющая, но она скорее говорит о слабости спарринг-партнеров, чем о силе команды Коусейру. С единственным более-менее сильным соперником, датским "Мидтъюлландом", "Локо" как раз сыграл вничью. Поэтому говорить сейчас что-то о готовности клуба довольно сложно. Она может быть как великолепной, все-таки забить 13 голов в четырех матчах в плохой форме даже слабым соперникам будет трудно, так может быть и довольно посредственной.

Клуб проводит первое межсезонье под руководством Жозе Коусейру. О том, как он может готовить функционально в этот период команду, нам еще только предстоит узнать. Питерский "Зенит" в матче с "Бенфикой" прекрасно показал, что подойти в феврале к ответственным матчам в хорошей физической форме вполне возможно.

Соперником "железнодорожников" в 1/16 Лиги Европы выступает середняк испанского чемпионата "Атлетик" из Бильбао. После 22-х туров команда занимает девятую строчку в Примере. Правда, отставание от четвертого места, дающего право играть в Лиге чемпионов, составляет всего два очка.

По мнению тренера "железнодорожников" Жозе Коусейру, нынешний состав басков сильнейший за последнее время. В чем-то португальский специалист несомненно прав. В последние годы "Атлетик" однозначно сделал рывок вперед, и если в середине двухтысячных команда обитала внизу турнирной таблицы, то в последние два-три года финиширует на 6-8 месте. Бороться за что-то большее с философией "Атлетика" о привлечении исключительно баскских игроков довольно сложно. Если, конечно, не обладать кантерой "Барселоны".

К матчу с "Локомотивом" испанский клуб подошел, одержав в пяти последних матчах две победы, потерпев два поражения и один матч закончив вничью.

Стоит отметить, что в великолепной форме находится главная звезда басков – нападающий сборной Испании Льоренте. Из одиннадцати голов этого чемпионата шесть он забил в последних пяти встречах, только в прошлом туре с "Бетисом" прервав результативную серию из четырех матчей.

На вопрос кого больше всего нужно опасаться в команде соперника Коусейру назвал как раз его, отметив также молодого Муньяина. В чемпионате Испании форвард отметился лишь двумя голами, но за счет высокой стартовой скорости постоянно оказывает давление на ворота соперников.

Несмотря на средние результаты в последних встречах, "Атлетик" показывает хорошую и содержательную игру. Тогда как "Локомотив" не провел в этом сезоне еще не одного официального матча. На этом Коусейру сделал особый акцент, подчеркнув, что физически и психологически команда готова хорошо, но игрового тонуса не хватает. Товарищеские матчи по своему накалу отличаются от официальных и того понимания игры, которое приходит к команде после нескольких серьезных игр, пока что нет.

Особое внимание нужно уделить тому, что матч будет проводиться в "Лужниках". Болельщики "железнодорожников" вряд ли смогут заполнить стадион полностью. Поддержка своих трибун означает очень многое. Лишний раз в этом можно было во время встречи "Зенита" с "Бенфикой", когда питерцев гнала на приступ португальских ворот сумасшедшая поддержка "Петровского". И для примера вспомнить хотя бы вчерашний матч на тех же "Лужниках" "Рубина" с греческим "Олимпиакосом", где казанскую команду поддерживало всего несколько тысяч болельщиков. Для огромной чаши "Лужников" это конечно капля в море. Думается, казанцы уже осознали свою ошибку с переносом встречи.

Никто не сомневается, что поддержать "Локомотив" придет в разы больше народа. Проблема в том, что на главном стадионе страны и тридцать тысяч не обеспечат той поддержки, что в Черкизове обеспечила бы вдвое меньшая группа болельщиков. А при всем уважении к "Локомотиву", как-то не верится, что их болельщики заполнят стадион хотя бы наполовину. К тому же, как говорится, дома и стены помогают. А назвать домашним стадион, где играют основные соперники по чемпионату, как-то язык не поворачивается.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

"Локомотив" (Россия) – "Атлетик" (Испания)
16 февраля. Москва. БСА "Лужники". 21:00 мск



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.