ЦСКА вышел в "Финал четырех" Евролиги

< =" ">

Московский ЦСКА в выездном 4-м матче 1/4 финала одержал победу над испанским "Бильбао" в Евролиге. Уверенно выиграв первые 2 встречи против испанцев, ЦСКА неожиданно проиграл в 3-й, чем продлил серию еще на один матч.

Игра началась с грубостей со стороны не очень гостеприимынх хозяев, сначала, при первой атаке, сфолили на Крстиче, после - на Кириленко. Армейцы реализовали по одному штрафному. Несколько минут спустя гости выходят вперед благодаря "трешке" Кириленко. Команда постепенно доводит преимущество до 8 очков.

Благодаря удачным действиям Теодосича, нагружавшего 3-хсекундную и дававшего забивать Крстичу и Кауну, это преимущество армейцы успешно удерживали. К большому перерыву им удалось довести разницу до двузначных чисел, 28:39.

Третья четверть ознаменовалась дальнобойной перестерлкой, сначала испанцы заряжают из-за дуги, затем Кириленко дает адекватный ответ. Однако до заключительной четверти хозяевам удалось немного отыграться. В последнем отрезке армейцы немного сдали, дав возможность Аарону Джексону и команде соперника подойти на опасное расстояние. Однако Кириленко, Крстич, Теодосич и Хряпа совместными усилиями удержали соперника.

71:73, российская команда выходит в "Финал четырех" Евролиги.

Евролига УЛЕБ. 1/4 финала. 4-е матчи

"Бильбао" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 71:73 (15:21, 13:18, 19:17, 24:17)
Очки: Кириленко, 23 - Джексон, 19

"Олимпиакос" (Греция) - "Монтепаски" (Италия) 76:69 (21:21, 17:18, 16:16, 22:14)
Очки: Спанулис, 19 - Анлерсен, 15