Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: Спаллетти отверг обвинения Федуна

< =" ">

Комитет РФС по этике на очередном заседании вынес замечание президенту "Спартака" Леониду Федуну за намеки на "расовый" принцип комплектования "Зенита", а Лучано Спаллетти отверг эти обвинения и посоветовал Федуну озадачиться комплектацией собственной команды.

На очередном заседании Комитет по этике решил рекомендовать исполкому РФС заслушать его объяснения по поводу прозвучавших "обвинений с его стороны в расовой нетерпимости в адрес одной из команд, а также в отсутствии осуждения данного явления со стороны РФС и комитета по этике", сообщает официальный сайт РФПЛ.

В минувшую субботу после матча "Спартака" и "Зенита" Федун, общаясь с журналистам, заявил, что в чемпионате России "есть команда, которая формируется по расовому признаку, но это никого не смущает". "Догадайтесь сами, кого я имею в виду", - добавил он, однако явно команду не стал называть.

Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в ответ на выступление Федуна заявил, что в "Зенит" игроков берут не за цвет кожи, а за умение приносить результат. "В команду попадают футболисты, которые могут помочь "Зениту" выигрывать. И если найдется такой игрок среди темнокожих футболистов, то он попадет в команду", — заверил Спаллетти.

Кроме того, итальянский специалист посоветовал Федуну "лучше объяснить, как комплектуется его собственная команда таким образом, что она ничего не выиграла за последние годы при всей ее истории".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.