Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Федун покаялся, но продолжил борьбу с расизмом

< =" ">

Владелец московского футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун выступил с официальным заявлением по поводу последних событий вокруг его команды.

Оно было опубликовано 3 апреля на официальном сайте "красно-белых". Во-первых, Федун отметил, что, говоря о "расисткой команде", он не имел в виду "Зенит", а поэтому столь бурная реакция со стороны представителей действующих чемпионов России стала для него сюрпризом.

Далее Леонид Арнольдович сказал о том, что не осуждает принцип комплектования команд по национальному признаку, приведя в пример тбилисское "Динамо" и "Атлетик" из Бильбао. Бизнесмен подчеркнул, что намерен акцентировать внимание на другом: "как бы команда ни комплектовалась, никто не освобождает ее руководство от работы с болельщиками, связанной прежде всего с борьбой с ксенофобией на трибунах", а об этом уже накануне сказал Комитет по этике РФС.

Ну и наконец, в заключении Федун особо подчеркнул, что будет "продолжать борьбу с коррупцией, двойными стандартами и другими негативными явлениями в отечественном футболе", а для этого он учреждает специальный Фонд борьбы с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом. Акции Фонда будут проходить на всех домашних матчах "Спартака", заявил владелец московского клуба.

Интересно, что питерский "Зенит" уже поддержал решение Федуна об учреждении Фонда. "Мы полностью поддерживаем Леонида Арнольдовича в его начинаниях! Предлагаем начать с борьбы с порнографией на собственной фанатской трибуне", - говорится в записи, которая появилась на официальном клубном твиттере "сине-бело-голубых".

Напомним, что накануне, 2 апреля, Комитет РФС по этике вынес Федуну "по вопросам обвинений с его стороны в расовой нетерпимости в адрес одной из команд, а также в отсутствии осуждения данного явления со стороны РФС и Комитета по этике, предоставить объяснения по данному факту".

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.