Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Число жертв пожара на рынке в Москве возросло до 15

< =" ">

В результате крупного пожара на территории Качаловского рынка в Москве погибли 15 человек, сообщили в московском управлении МЧС России.

Пожар произошел около 04.50 в двухэтажной постройке на Качаловском рынке по адресу: Варшавское шоссе, 166. Огонь возник в ангаре, к которому примыкала жилая пристройка.

«Обнаружены тела уже 14 погибших», – сказал представитель МЧС, передает РИА «Новости».«В 11.15 найдено тело еще одного погибшего. Таким образом, обнаружены 15 тел», – сообщил позднее представитель МЧС.

Тем временем глава МЧС России Сергей Шойгу потребовал тщательно разобраться в ситуации на рынке на Варшавском шоссе в Москве. Шойгу подчеркнул, что рабочие проживали в пристройке на территории рынка.

«Все традиционно – на рынке живут люди. Их кто-то же поселил там. Объект совершенно не приспособлен для жилья. Я прошу с органами внутренних дел разобраться с этим», – сказал Шойгу, передает «Интерфакс».

Министр напомнил, что отсутствие контроля за проживающими на территории рынков рабочими уже приводило к трагедиям.

«Мы с вами проходили, когда в результате снежных нагрузок рухнул рынок», – сказал министр.

В Федеральной миграционной службе уточнили, что пожар в Москве произошел не на рынке, а в отдельно стоящем ангаре с офисными помещениями.

«По адресу Варшавское шоссе, 166, находится не рынок, а отдельно стоящий ангар с офисным помещением. Скорее всего, погибшие работали там грузчиками», – сообщила официальный представитель ведомства Залина Корнилова.

Она добавила, что по данному адресу никто на миграционном учете не состоял, однако это не говорит, что погибшие находились в РФ незаконно, так как согласно законодательству иностранный гражданин может состоять на учете по другому адресу.

«В настоящее время устанавливаются личности погибших, однако это сложно, поскольку их тела сильно обгорели», – сказала она.

Тем временем женщина – приезжая из Средней Азии ищет своих друзей, соотечественников на месте пожара.

«Они здесь жили и работали грузчиками. У всех были семьи. Сейчас все оцеплено, меня не пропускают. Надеюсь, может, повезло и они уехали куда-то», – сказала она.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, пожар произошел около 04.50 в двухэтажной постройке на Качаловском рынке по адресу Варшавское шоссе, дом 166. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Всего, по данным правоохранительных органов, в пристройке могли находиться до 15 человек.

Ранее сообщалось, что в результате инцидента заживо сгорели 12 человек. В МЧС подчеркнули, что все погибшие – иностранцы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.