Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Следственный комитет решил закрыть Качаловский рынок

< =" ">

Следственный комитет России (СК РФ) решил добиться закрытия Качаловского рынка в Москве, сообщает Интерфакс. В результате пожара на этом рынке погибли 17 человек. По уголовному делу, возбужденному в связи с пожаром, задержано два человека, в том числе владелец компании-арендатора сгоревшего здания ООО "Альбасет" Седрак Степанян.

По версии следствия, пожар на Качаловском рынке произошел из-за неисправности нагревательного прибора или нарушения его эксплуатации. Огонь уничтожил пристройку, в которой проживали трудовые мигранты. По одним данным, все погибшие выходцы из Таджикистана, по другим - из Узбекистана.

Помимо Степаняна, по уголовному делу о нарушении правил пожарной безопасности, возбужденному в связи с пожаром, задержан также собственник сгоревшего помещения генеральный директор ООО "Старт-2" Владимир Лыков. Обвинения в рамках дела пока никому не предъявлены.

Пожар на Качаловском рынке произошел рано утром 3 апреля, все находившиеся в пристройке рабочие в это время спали. Как сообщалось ранее, пожарные, прибывшие на место происшествия, были вынуждены прорубить стену постройки, чтобы попасть внутрь, так как в помещении не было путей эвакуации.

Следует отметить, что СК РФ, в отличие от Генпрокуратуры РФ, не имеет достаточных полномочий, чтобы требовать закрытия Качаловского рынка. После пожара Генпрокуратура потребовала, в частности, проверить все московские рынки на соответствие нормам противопожарной безопасности.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.