Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Генпрокуратура требует проверить все московские рынки

< =" ">

Генеральная прокуратура России поручила провести проверку на всех столичных рынках в связи с гибелью большого числа людей в результате пожара на Качаловском рынке, на юге Москвы.

"Генеральной прокуратурой России прокурору Москвы поручено совместно с органами МЧС, Роспотребнадзора, органами внутренних дел провести проверки исполнения законодательства о противопожарной, противоэпидемической и общественной безопасности на рынках столицы", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

Жертвами пожара на Качаловском рынке столицы, по последним данным, стали 17 человек - рабочих из стран СНГ. Это самое серьезное по смертности возгорание в столице, случившееся с 2006 года.

Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, московская полиция объявила в розыск арендатора ангара, в котором при пожаре погибли 17 человек. "Полиция установила личность арендатора помещения, он объявлен в розыск", - сказали в полиции.

Ранее в связи с произошедшим глава МЧС России Сергей Шойгу предложил совместно с ФМС провести рейды по местам, где в неприспособленных условиях проживают рабочие. "Надо разобраться, кто их там поселил. Объект не приспособлен для жилья, а основные погибшие - это те, кто проживал там, и непонятно, почему он там проживал", - сказал он.

"Люди погибли и ссылки на то, что это рабочие или гастарбайтеры, неуместны. Дело не в этом. Это люди. И если они там проживают, для них должны быть созданы все условия", - подчеркнул министр.

ЧП произошло около четырех утра в двухэтажном строении на территории комплекса Качаловского рынка. Площадь пожара составила около 50 квадратных метров. Сейчас на месте работают следователи — они разбираются, почему люди не смогли выбраться.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.