Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путину понравилось на трассе в Парамоново

< =" ">

Председатель правительства РФ Владимир Путин совершил поездку на бобе по санно-бобслейной разгоночной эстакаде в Парамоново в качестве второго пилота, а также выступил на совещании по развитию спортбаз для олимпийских сборных.

В роли первого пилота выступил мастер спорта по бобслею Алексей Шадеев. "Было весело, премьеру всё очень понравилось. Владимир Владимирович поинтересовался, чего я намерен добиться в бобслее, какие у меня амбиции в спорте. Я ему ответил, что моя главная цель на ближайшее будущее – попасть на чемпионат Европы. Но для этого сначала нужно успешно выступить на чемпионате России, и я буду к этому стремиться", — приводит слова Шадеева пресс-центр Федеральной целевой программы при Минспорттуризме России.

Кроме того, Владимир Путин провел совещание, посвященное развитию спортивных баз для олимпийских сборных страны. В нем приняли участие представители правительства России и президент ОКР Александр Жуков, а также руководители спортивных федераций, специалисты и известные спортсмены.

Выступая с докладом на совещании, Министр спорта, туризма и моложенной политики Российской Федерации Виталий Мутко отметил, что министерство активно поддерживает инициативы региональных ведомств по строительству новых сооружений для занятий профессиональным и массовым спортом.
"Сегодня создаются не просто тренировочные базы, а передовые, технологически оснащенные спортивные центры, - отметил Мутко. - Они обеспечивают спортсменов всем необходимым для подготовки на многие десятилетия вперед. Фактически, мы закладываем устойчивый фундамент всего будущего спорта Российской Федерации".

В обсуждении были отмечены высокие темпы реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Если в 2006 году из 52 олимпийских видов спорта тренировочными базами были обеспечены лишь 11 летних и 3 зимних видов, то за прошедшее время удалось существенно изменить ситуацию. Глава Правительства РФ заявил, что в России к 2015 году планируется обеспечить все 52 олимпийских вида спорта необходимыми тренировочными базами.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.