Хоккей: "Авангард" заглушил "Трактор"

< =" ">

Омский "Авангард" стал вторым финалистом Кубка Гагарина, одержав четвертую победу в серии с "Трактором", причем все четыре — подряд.

Единственная шайба в отчетном матче случилась в первом периоде на 15-й минтуте. Антон Белов застал врасплох Гарнетта дальним броском. Оппонент челябинца, Карри Рамо, совершил за матч 30 сэйвов, тогда как сами омичи бросали вдвое меньше. Но удача сегодня, как и почти во всей серии, была на стороне "Авангарда": больше заброшенных шайб зрители не увидели.

После неожиданного триумфа москвичей в поединке со СКА можно было ожидать, что и второй полуфинал сохранит интригу, особенно когда "Трактору" удалось выиграть первый матч достаточно убедительно. Однако "Авангард" сумел одержать важную победу во втором матче, вытащив ее в овертайме — возможно, это и сказалось на итоге серии. Почти не смог себя проявить лидер челябинцев и мастер победных шайб Евгений Кузнецов. Омский клуб завершил серию в свою пользу — 4:1 — и стал соперником московского "Динамо".

Тем временем "Динамо" объявило, что компенсирует 50% расходов на перелеты болельщикам, которые поддержат клуб в выездных матчах финала, и уже подсчитало примерные суммы. С учетом скидки перелет Москва — Челябинск — Москва обошелся бы в 5500-6000 рублей, ну а выявленное теперь путешествие в Омск и обратно — 7000-7500 рублей. Болельщикам помогут и в поиске жилья.