Хоккей: "Авангард" вышел вперед

< =" ">

В Омске стартовала финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина-2012, в которой встречаются "Авангард" и столичное "Динамо".

С первых же минут матча команды стали показывать атакующий хоккей. Ни о какой разведке не было и речи. Омичи, на правах хозяев, чаще и серьезнее угрожали воротам гостей и добились-таки своего на 5-й минуте – отличился Червенка. В дальнейшем "Авангард" имел еще несколько фантастических возможностей для увеличения счета, однако голкипер "бело-голубых" Еременко и защитники москвичей сумели отразить угрозы.

Вторая 20-минутка особых изменений в расклад сил на льду не внесла. Хозяева все так же много и разнообразно атаковали, а "Динамо" старалось играть на контратаках. В одной из таких вылазок Лео Комарову удался точный бросок с нулевого угла, и шайба от щитков Рамо угодила в сетку. Так в середине периода счет стал равным и продержался таковым до перерыва.

Заключительную треть матча "Авангард" начал так, будто и не было 40 минут напряженной игры. Атаки хозяев льда обрушивались на ворота Еременко снова и снова. В одном из таких моментов Александр Пережогин удачно сыграл на добивании, выведя свою команду вперед. После этого гола омичи продолжили атаковать, но так больше и не забросили, как, впрочем, и "Динамо". Таким образом, "Авангард" вышел вперед в финальной серии.

Напомним, что второй матч финала состоится в Омске 15 апреля.