Гамейро стал героем парижан

< =" ">

В рамках 27-го тура Лиги 1 в Дижоне встретились местный клуб и парижский ПСЖ. Встреча закончилась победой гостей. Но для Карло Анчелотти эти три очка дались совсем непросто, если вспомнить, что более половины встречи его подопечные отыграли вдесятером. Сиссоко получил красную карточку за грубую игру с Ботеаком под занавес первого тайма.

Впрочем, "Дижон" смотрелся неплохо в атаке и до удаления. Нападение в лице Ботеака, Какуты и Корнье проявляло недюжинную скорость и навыки, способные создать проблемы защите парижан. Уверенность хозяев росла с каждым ударом по воротам, поэтому удаление полузащитника ПСЖ лишь еще более раззадорило дижонцев.

Остудить их пыл и напомнить о лидерстве был призван Сьяка Тьене, забивший первый гол за команду с тех пор как пришел в нее в 2010 году. Дижонцы потеряли мяч в центре, Пасторе нашел Оаро, который и вывел Тьене на удар.

Гости имели шанс даже удвоить преимущество, однако сработала связка Какута-Корнье, их действия позволили Стивену Полю сравнять счет на 76-й минуте.

Положение для ПСЖ становилось плачевным: ничья в этом матче означала бы потерю первого места в Лиге. Но вышедший на смену Оаро Гамейро сумел реализовать пас Жереми Менеза на добавленной минуте второго тайма. 24-летний нападающий раздобыл-таки необходимые очки для команды, на которую свалилось несколько бед сразу: травма Таигу Мотта и удаление Сиссоко.

Чемпионат Франции. Лига 1. 27-й тур

"Дижон" - ПСЖ 1:2 (0:0) Голы: Поль, 76 - Тьене, 49, Гамейро, 90+1 "Ренн" - "Осер" 1:1 (0:1)
Голы: Браими, 66 - Ольеч, 10