Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Украина и Россия договорились о производстве Ан-70

< =" ">

Украина и Россия договорились о совместном производстве военно-транспортного самолета Ан-70, сообщил лондонский еженедельник "Джейнс дифенс уикли". Соглашение достигнуто между украинским концерном "Антонов" и российской Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), пишет издание со ссылкой на главного конструктора "Антонов" Дмитрия Киву.

С российской стороны в производстве Ан-70 будет принимать участие Воронежское авиационное самолетостроительное объединение (ВАСО), хотя ранее были сообщения о том, что производителями Ан-70 будут ульяновский "Авиастар-СП" или самарский "Авиакор".

Украинская сторона будет изготавливать и поставлять в Россию крыло и двигатель, в то время как российское предприятие будет изготавливать планер, фюзеляж и вести окончательную сборку самолета.

 ВТС Ан-70 является частью программы перевооружения Москвы 2020, причем российское министерство обороны планирует приобрести 60 самолетов этого типа.

Украина в рамках своей 5-летней программы закупок в 2012-2017 гг. приобретет два Ан-70, которые будут поставлены в 2014 году.
Россия и Украина продолжают работы по самолету, который был модернизирован со времени начала этого проекта в 80-е годы в эпоху СССР. На средину 2012 года планируется проведение окончательного этапа летных испытаний Ан-70.

Финансовые параметры этого проекта не оглашаются, отмечает издание. В то же время к 2013 году Россия выделила на Ан-70 2,4 млрд рублей (816 млн дол), а Украина - 480 млн гривен (89 млн дол). В целом проект Ан-70 оценивается в сумму свыше 1,5 млрд долларов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.