Россия разучилась не только выигрывать, но и забивать

< =" ">

Сборная команда России в рамках последнего турнира серии Еврохоккейтура на играх в Чехии в первом туре встречалась со сборной Финляндии и всухую уступила.

В последнем товарищеском матче сборная России проиграла сборной Латвии со счетом 1:0. Необычный для хоккея счет главный тренер объяснил тем, что нынешняя команда - экспериментальная, да и вообще хоккеисты начали играть лишь в третьем периоде. Но факт остается фактом - команда не смогла забить не самому звездному вратарю планеты Масальскису.

В последнем турнире Еврохоккейтура России надо находить свою игру - чемпионат мира не за горами. Но первый блин, как всегда в России, оказался комом.

Сумев удержать соперника в первом периоде, в следующих двух команда пропустила по голу. На 33-ей минуте команда допустила серьезную ошибку и Варламов капитулировал, когда россияне играли в меньшинстве, а на последних секундах бросок Пильстрема поразил пустые ворота.