Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Следствие: двое владимирских подростков убили троих взрослых

< =" ">

Сотрудники Следственного комитета и полиции раскрыли убийство трех жителей Селивановского района по горячим следам.

Днем 10 апреля в жилом доме деревни Андреевка Селивановского района после тушения пожара были обнаружены тела двух мужчин и женщины. Четвертый пострадавший - мужчина - был госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как безнадежное.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). По подозрению в его совершении задержаны 13- и 16-летний подростки.

Жестокое убийство произошло в заброшенном деревенском доме. По предварительным данным, эти молодые люди раньше здесь жили. Вернулись, чтобы забрать оставленные вещи, и обнаружили, что часть из них отсутствует, а остальные разбросаны в беспорядке. Стали требовать компенсации у новых жильцов. Между подростками и взрослыми в возрасте от 55 до 46 лет вспыхнул конфликт. Юнцы взялись за топоры и стали наносить своим обидчикам удары по голове.

А затем тела двух 55-летних мужчин и 46-летней женщины перетащили в комнате в одно место, положили на них газовый баллон и подожгли. Надеялись таким образом замести следы, но не успели. Бдительные соседи вызвали МЧС, а следом приехала полиция и сотрудники следственного комитета.

Сотрудники следственного отдела по городу Муром Следственного комитета России по Владимирской области и межмуниципального отдела МВД России "Муромский" раскрыли особо тяжкое преступление в течение нескольких часов.

По закону, 13-летний убийца, не достиг возраста ответственности за убийство и пойдет как свидетель по делу, - рассказала пресс-секретарь областного следственного комитета Ирина Минина. - Решается вопрос о его помещении в центре реабилитации несовершеннолетних во Владимире. 16-летний преступник задержан, решается вопрос о его аресте.

< ="originalAuthors">Светлана Биткина

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.