Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Динамо" сыграет в финале Кубка России

< =" ">

В Лужниках разыгрывалась вторая путевка в финал Кубка России. "Динамо" при поддержке болельщиков, воспользовавшихся объявленным бесплатным проходом, принимало нижегородскую "Волгу".

"Динамо" вышло в три защитника – то ли чтобы подавить соперника уверенностью, то ли только из-за дисквалификации центрального защитника Рыкова: бывший игрок "КАМАЗА" заработал пропуск в Кубке еще за челнинскую команду. Место в составе нашлось новичкам Джуджаку и Нобоа, а также понемногу набирающему практику Мисимовичу. Кокорин травмировался еще в матче с "Рубином", Воронин вновь остался в запасе.

"Волга" этого ничуть не испугалась и решительно стала строить игру на владении мячом. Первый момент, впрочем, возник у "бело-голубых": Мисимович убежал в быструю атаку и недалеко от штрафной был остановлен с нарушением. Подача со стандарта удалась, но желающих замкнуть не нашлось. "Динамо" еще немного попробовало набрасывать в штрафную в поисках Кураньи, но Бендзь и Белозеров снимали всё.

Стоило "Волге" от контроля перейти к такой же скоростной атаке, как у "Динамо", - и на 19-й минуте нижегородцы открыли счет. После углового большая часть хозяев не успела вернуться на свою половину, мяч пронесли по левому флангу и выложили в штрафную Каряке. Недавний игрок "Динамо" ушел в центр справа и из-под защитника пробил Шунина – 1:0.

И команды словно поменялись формой. Теперь "Волга", которой сил хватало на прессинг, стала вкладывать их в скорость – убегать в контратаки от "Динамо", пытавшегося сдвинуть игру ближе к гостевым воротам. И, несмотря на перемену, моменты у "Динамо" стали поострее по сравнению и с соперником, и с самим собой в предыдущие минуты. Защита волжан, правда, продолжала ликвидировать передачи, а когда всё-таки теряла оппонентов – помогли офсайд и перекладина. Подопечные же Черышева возможностями в разредившейся обороне хозяев пользовались бездарно.

После перерыва предсказуемо активнее начало "Динамо": таких скоростей в первом тайме вообще не было видно. Сказался выход Смолова и особенно Воронина, в котором сконцентрировалась вся атакующая агрессия хозяев. "Волга" понемногу переходила в статус отбивающихся и даже "отскакивающих": то Кураньи убежит почти в одиночестве, и только рискованный далекий выход Астахова отводит мяч от ворот, то после углового Нобоа бьет через себя, но прямо в руки голкиперу.

Раз за разом динамовцы запутывали "Волгу", прошивали оборону соперника, выдавали острые передачи, но все попытки акцентированных ударов либо предотвращались, либо самоотверженно глушились защитниками. Увлекаясь атаками, команда Силкина давала шансы и "рубиново-синим", но их выпадам не хватало ни числа, ни былой уверенности в собственных действиях. Было ясно, что "Волга" тревожится за текущий счет и о большем не думает.

Хрупкое преимущество разрушилось на 73-й минуте. После заброса в штрафную Бендзь, казалось, в игровом моменте угодил вместо мяча в ногу Семшову, но арбитр Лаюшкин удостоил это нарушение не только одиннадцатиметровым ударом, но и желтой карточкой защитнику "Волги". Мисимович пробил пенальти точно так же, как в недавнем матче чемпионата с "Локо", - и так же успешно - 1:1. Тем временем, Бендзю помощь оказывали даже дольше, чем Семшову.

С заменой ветерана Аджинджала, который двигался совсем не по-ветерански, "Волга" резко утратила способность отвечать на динамовские атаки, да и вообще какой-либо контроль мяча. За что и поплатилась: на 84-й минуте при забросе на Воронина основательно ошиблась пара защитников, но еще больше – впервые за матч – Астахов. Не сразу, но украинский форвард избавился от соперников, укротил мяч и затем забил его уже в пустые ворота.
Однако кубковая интрига умерла не сразу. В первой же атаке дальним ударом из-за защитников отметился Бендзь, но Шунин интуитивно среагировал. А после углового мяч пролетел у самой штанги его ворот.

Московское "Динамо" присоединяется в финале Кубка России к "Рубину" и постарается, наконец, исправить неприятную для себя тенденцию игр против клуба из Казани.

Кубок России. 1/2 финала

"Динамо" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) - 2:1 (0:1)
Голы: Мисимович, 72 (пен.), Воронин, 85 - Каряка, 19
Предупреждения: Юсупов, 33, Уилкшир, 67 - Аджинджал, 41, Бендзь, 71
11 апреля. Москва. Стадион "Лужники"
"Динамо": Шунин, Уилкшир (Епуряну, 74), Фернандес, Гранат, Нобоа, Юсупов (Воронин, 46), Самедов, Семшов, Джуджак (Смолов, 46), Мисимович, Кураньи
"Волга": Астахов, Чичерин, Белозеров, Бендзь, Григалава, Гетигежев, Плешан, Каряка (Маляров, 61), Аджинджал (Харитонов, 69), Максимов, Бибилов
Судья: Максим Лаюшкин

< ="originalAuthors">Константин Сахаров

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.