Удаление Кержакова не помогло "Тереку" Видео

< =" ">

Нижегородская "Волга" стала третьим участником полуфиналов Кубка России по футболу сезона-11/12, одержав волевую победу над "Тереком".

Встреча в Нижнем Новгороде получилась боевой и достаточно грубой. Доказательством тому могут служить шесть желтых и две красные карточки. И если удаление Мацея Рыбуся на 120 минуте уже ничего не решало, то фол голкипера хозяев Михаила Кержакова оставил его команду без основного кипера под занавес первого тайма, да еще и Шамиль Асильдаров был точен с 11-метровой отметки.

Во втором тайме "Волга" пошла вперед большими силами, что принесло свои плоды на 68 минуте, когда Бендзь сравнял-таки счет. Ну а дополнительное время имевшие психологическое преимущество волжане развили успех благодаря голу Каряки с пенальти.

Таким образом, в полуфинале "Волга" сыграет со столичным "Динамо", а казанский "Рубин" – с победителем пары "Ростов" – "Факел". Эти поединки пройдут 11 апреля. Финал состоится 20 мая.