"Боруссия" отпраздновала день рождения

< =" ">

Дортмундская "Боруссия" встречала бременский "Вердер" в рамках 26-го тура Бундеслиги. Хозяева занимают первую строчку в турнире, гости - 6-ю.
Матч начался с энергичных атак как бременцев, так и лидеров чемпионата. Команды нагружали штрафную друг друга, обостряя борьбу и стремясь забить быстрый мяч.

На таких вот поспешностях хозяевам удалось подловить гостей, контратака "Боруссии" увенчалась успехом уже на 8-й минуте. Синдзи Кагава получил передачу от Гюндогана и отправил мяч в ворота "Вердера". Любопытно, что у игрока был день рождения, поэтому подарок был очень кстати как для него, так и для команды.

После забитого мяча гости все также пытались ловить соперника на быстрых атаках, однако хозяева грамотно действовали в защите, притормаживая атаки и смягчая удары.
"Боруссия", в свою очередь, старалась проводить активный прессинг и за счет быстрых и коротких передач растягивала оборону противника. Особенно активным в нападении у дортмундцев был Шмельцер. Преимущество хозяев становилось все явственнее, однако в первом тайме ничего им не принесло.

После перерыва активнее стали действовать гости. Хоть их атаки и заканчивались бесславно, было видно, что бременцы борятся. По-прежнему прессинговала и  "Боруссия", но встречала отчаянное сопротивление в штрафной. Сохраняя такое положение дел до конца матча, хозяева хоть и не отличились больше, но добыли победу, продлив беспроигрышную серию и упрочив лидерские позиции. "Байер" остает на 8 очков.