Донской покинул турнир в Белграде на старте

< =" ">

Россиянин Евгений Донской проиграл в двух сетах сербу Душану Лайовичу в первом круге турнира в Белграде. Обе партии выдались напряженными, Донской бился за каждый гейм, но удача была на стороне его соперника.

Первая партия среди равных соперников началась на равных, однако серб имел преимущество в подачах, он реализовал два своих брейка из семи, в то время как Евгений не взял ни одного. Выиграв пять геймов у соперника, Донской уступил, 7:5.

Во втором сете у россиянина не заладилось сразу, много бегая по корту он допускал ошибки и облегчал задачу сопернику, 6:4. Прошедший в следующий раунд Лайович там сразится с американцем Харрисоном, либо с бразильцем Соузой.

Выступающий за Узбекистан Денис Истомин удачно начал турнир в португальском Эшториле. Он выиграв в двух сетах у француза Поля-Анри Матье. В упорной борьбе Денис провел феноменальные 10 эйсов, реализовал четыре из семи брейка, допустив при этом одну двойную ошибку.

Первый сет Истомин провел в равном соперничестве с французом, 7:5, но во втором более чем уверенно переиграл соперника, 6:1. Во втором круге Истомин сойдется с одним из порьугальцев, Жоау Соузой или Элиашем.

Эшторил (Португалия). Еstoril Open. Призовой фонд 220 000 долларов. Первый круг

Денис Истомин (Узбекистан, 5) - Поль-Анри Матье (Франция, SR) - 7:5, 6:1
Робин Хасе (Нидерланды, 6) - Симоне Болелли (Италия) - 6:3, 6:2
Паоло Лоренци (Италия) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) - 3:6, 7:6 (7:2), 6:4

Белград (Сербия). Serbia Open 2012 Belgrade. Призовой фонд $ 486 356. Первый круг

Душан Лайович (Сербия, WC) - Евгений Донской (Россия, WC) - 7:5, 6:4
Иван Додиг (Ховатия) - Адриан Унгур (Румыния) - 6:2, 6:7 (4:7), 6:4