Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бороться с огнем в Забайкалье будет авиация

< =" ">

В Забайкалье МЧС направляет свои самолёты на тушение бушующих лесных пожаров. С подмосковного аэродрома Раменское вылетит противопожарный Ил-76. А из Красноярска — самолет-амфибия Бе-200.

Ситуация в крае складывается крайне сложная — огонь, охвативший тысячи гектаров леса, подобрался к жилым сёлам. В зоне риска — несколько тысяч человек. Идет массовая эвакуация. К населенным пунктам стягивают дополнительные силы. Главной причиной осложнений стал порывистый ветер до 25-30 метров в секунду.

"Сегодня, начиная с 12:00 осложнилась обстановка с природными пожарами в Забайкальском крае. В зоне возможного поражения оказались 6 населенных пунктов. Но надо отметить, что благодаря слаженно организованной работе противопожарной службы, быстрому наращиванию сил и средств все эти населенные пункты удалось отстоять", — рассказал начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях Владимир Степанов.

Стихии противостоят техника, спасатели, а также добровольцы. Благодаря их усилиям сегодня, например, удалось отстоять сёла в Ононском районе. В посёлке Нижний Цасучей обгорели 4 жилых дома. Людей вовремя эвакуировали, поэтому погибших и пострадавших нет. Но огонь остановить не удалось.

"В данный момент мы находимся в поселке Нижний Цасучей, непосредственно на месте возгорания, — говорит корреспондент "России 24" Александр Носиков. — По официальным данным, пострадали 4 двухквартирных дома. Жильцы были эвакуированы в местную школу и детсад – всего 150 человек. Кто-то уже возвращается обратно, что-то уцелело. По Нижнему, по официальной информации, угроза миновала. Однако возможно распространение огня на другие, соседние села. По дороге к поселку – множественные пожары".

В целом обстановка с природными пожарами, по данным МЧС, на территории России остается стабильной. На данный момент действует 80 очагов на общей площади более 8 тысяч гектаров.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.