Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

20 человек ранены в горящем поселке в Забайкалье Видео

< =" ">

С тяжелыми ожогами и признаками острого отравления в больницу Александро-Заводского района доставили первых пострадавших от лесных пожаров.

Огненный смерч перекинулся еще на один поселок, находившийся под угрозой возгорания, около 12.00 по московскому времени. Таким образом, пожаром оказались охвачены уже три населенных пункта в Забайкалье.

- Из зоны пожара в поселке Васильевский Хутор с различными травмами в больницу увезли 20 человек, - сообщили в ЕДДС по Александро-Заводскому району.

Спасатели экстренно эвакуируют людей, оказавшихся в плену стихии.

Всего в поселке Васильевский Хутор, находящемся в 700 километрах от Читы, расположены 50 домов. На данный момент горят 10 из них, в том числе местная школа.

- На месте работают две пожарные машины и 18 человек. Спасателям помогает дружина добровольцев из местных жителей. Информации о жертвах пока не поступало, - сообщили Life News в отделе ГО и ЧС Александрово-Заводского района.

Накануне от лесных пожаров уже пострадали два поселка в Ононском районе - Нижний и Верхний Цасучей. Пожарные боролись с очагами возгорания на протяжении нескольких часов.

Там, по словам местных жителей, огонь полностью уничтожил как минимум 8 домов. 23 человека, в том числе пятеро детей, временно размещены в помещении детского сада.

< ="originalAuthors">Наталия Медведева

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.