Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

РФ внесла в СБ ООН проект резолюции по миссии в Сирии

< =" ">

Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по учреждению наблюдательной миссии в Сирии, сообщил в пятницу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Россия внесла в СБ ООН проект резолюции по учреждению наблюдательной миссии ООН в Сирии, — сказал дипломат. — Этот шаг мы предприняли в развитие доклада генсека ООН Совету Безопасности, в котором представили конкретные предложения по параметрам механизма наблюдения за прекращением насилия в Сирии".

"Проект нацелен на поддержку усилий, предпринимаемых спецпосланником ООН и ЛАГ Кофи Аннаном, — отметил Лукашевич. — Он предусматривает создание миссии ООН по наблюдению на начальный период трех месяцев в количестве трехсот человек".

Ранее генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратился к Совбезу с предложением направить в Сирию расширенную миссию наблюдателей, которая бы включала до 300 человек. По мнению Пан Ги Муна, миссия должна будет постоянно и оперативно вести наблюдение, устанавливать и оценивать факты и условия на месте в объективной манере и поддерживать связь с заинтересованными сторонами. Кроме того, группа должна будет контролировать соблюдение режима прекращения насилия всеми сторонами и выполнение предложенного спецпредставителем ООН и ЛАГ Кофи Аннаном плана из шести пунктов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.