Футбол: "Интер" не пропустил, но упустил очки

< =" ">

"Интер" в 34-м туре Серии А играл в гостях у "Фиорентины". Миланский клуб впервые оставил свои ворота "сухими" под руководством нынешнего тренера Андреа Страмачиони.

В первом тайме и до пятидесятых минут игра шла напряженно, но без особенно остроты. В конце первого тайма "Интер" стремился завладеть преимуществом, но до ворот "фиалок" толком не дошел. Впервые реальная угроза возникла у ворот "сине-черных": на 56-й минуте Ляйич подал штрафной, набегал Натали, но его опередил Лусио.

Ключевой момент матча пришелся на 69-ю минуту: в ворота Жулио Сезара был назначен пенальти. Стандартист "Фиорентины" Ляйич пробил - и голкипер справился с ударом. Миланцы воодушевились и вновь бросились в атаку, однако стали оголять тылы, чем "фиалки" пару раз сумели воспользоваться, но безрезультатно.

Матч изобиловал желтыми карточками, но голами порадовать болельщиков не смог. Миланцами потеряны важные очки в гонке с "Наполи", "Ромой" и "Удинезе" за места в Европе.