Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Чешские игры Kajotbet: последняя проверка перед боем

< =" ">

26 апреля стартует заключительный этап Еврохоккейтура-11/12 – Чешские игры Kajotbet. Наша сборная уже традиционно открывает каждый раунд нынешнего сезона встречей с чемпионами мира, командой Финляндии. На сей раз матч состоится в Санкт-Петербурге, в  ледовом дворце "Юбилейный".

После победы на Кубке "Карьяла" и затем провалов на турнирах в Москве и Стокгольме, наша дружина занимает вторую позицию в итоговом зачете соревнования. Набрав 15 очков после 9 поединков, мы отстаем от сборной Швеции ровно на 1 пункт. У чехов и финнов в активе, соответственно, 13 и 10 очков. Многое в борьбе за первую сточку решится 28 апреля в очном противостоянии команд России и Швеции. Завершатся же для нас Чешские игры Kajotbet воскресным матчем с хозяевами этапа.

Тренерский штаб на днях огласил расширенный состав нашей команды на предстоящие битвы в Еврохоккейтуре. По сравнению с прошедшими раундами коллектив предсказуемо усилился ребятами из НХЛ, где относительно недавно регулярка подошла к концу. Речь идет о голкипере Варламове, защитниках Емелине и Никитине, форвардах Бурмистрове и Кулемине. В целом, выбор вратарской линии кажется весьма объективным и предсказуемым. На место в основе в равной степени претендуют Барулин и, уже упомянутый, Варламов. Бирюков, наверняка, получит шанс стать номером один, если только кто-либо получит травму. В оборону вызваны также уже проверенные в деле бойцы. Наибольшее представительство имеют игроки, хорошо знакомые Билялетдинову по "Ак Барсу", Корнеев, Медведев и Никулин. Да и Емелин, стоит напомнить, в сезоне 2010/11 тоже выступал за казанцев. Пара защитников из Санкт-Петербурга, Денисов и Калинин, в свою очередь, заслуживают не меньшего внимания за счет сыгранности и большого опыта участия на крупных турнирах. В линию атаки вызваны сильнейшие игроки с российским паспортом, для которых клубный сезон уже завершен. Впервые в рамках "Еврохоккейтура" в команде Билялетдинова мы увидим ветерана сборной, Даниса Зарипова. Уфимец Александр Свитов – классический силовой форвард четвертого звена также совсем недавно надел форму национальной команды в текущем сезоне. Интересно выглядит и череповецкая связка Кетов – Шипачев, которая отличалась результативностью в регулярном сезоне КХЛ. При всем этом вызывает опасения позиция центрфорварда во многих звеньях. Некоторое время назад сломал ключицу один из лучших наших игроков на вбрасывании, московский армеец Илья Зубов, который по-настоящему вернется в хоккей лишь к старту следующего хоккейного года. Поэтому для многих специалистов вызов в сборную Бурмистрова, провалившего с "Виннипегом" регулярку НХЛ, обосновывается исключительно необходимостью залатать дыры в центре атаки.

Ближе к чемпионату мира, который уже не за горами, нашу дружину должны усилить энхаэловцы Малкин и Дацюк. Безусловно, лучшие российские форварды на сегодняшний день. В тоже время такая комплектация скамейки не всегда хороша для коллектива. Так в одну тройку приходится объединять игроков с разным уровнем физической и психологической готовности. Некоторые не имеют достаточной практики уже с середины марта, обитая на базе сборной в Новогорске, потому как их клуб вылетел, к примеру, в первом раунде Кубка Гагарина, в то время как другие буквально только вчера сошли с трапа самолета.

Пожалуй, грамотная подборка схожих по силе звеньев и выравнивание физической формы всех хоккеистов являются первостепенными задачами тренерского штаба в ближайшие три матча Еврохоккейтура. Согласитесь, последние матчи сборной России вызывают скорее тревогу, чем надежду. Пускай, поражения от немцев и латышей на недавнем Европейском Кубке Вызова не столь значимая оплеуха в турнирном и спортивном плане, однако, мы привыкли ждать от наших ребят максимума.  Да, можно вновь уповать на главную задачу в перспективе – победа на Олимпиаде в Сочи, но какой-то результат все-таки необходимо получать и видеть уже сегодня. Поэтому, будем надеяться и наблюдать за сборной России на Чешских играх Kajotbet, которая, как уже было сказано, предстанет на льду в своем сильнейшем составе в этом хоккейном году.

Евротур-11/12. 4-й этап. Чешские хоккейные игры KAJOTbet. Расписание игр

26 апреля
18:30  Швеция - Чехия
20:00  Россия - Финляндия (вынесенный матч)

28 апреля
14:00  Чехия - Финляндия
18:30  Россия - Швеция

29 апреля
14:00  Финляндия - Швеция
18:00  Чехия - Россия



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.