Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Иркутск доставлен уголь для очистки Ангары

< =" ">

Пять тонн активированного угля доставили в субботу утром из Китая в Иркутск для очистки Ангары в районе Черемховского водозабора, где произошел разлив дизельного топлива. Как сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Петр Воронин, к обеду партия активированного угля будет доставлена на место ЧС.

По информации пресс-службы областного правительства, договоренность с министерством охраны окружающей среды КНР о поставке адсорбента была достигнута накануне губернатором Прибайкалья Дмитрием Мезенцевым.

Применять активированный уголь будут в специальных кассетах, которые разместят непосредственно на водозаборе в городе Свирск, а также в рассыпном виде для очистки поверхности реки, отмечает ИТАР-ТАСС.

В Черемховском районе Иркутской области сейчас продолжает действовать режим ЧС. Со среды здесь отключено водоснабжение городов Черемхово, Свирка и поселка Михайловка, где в совокупности проживают более 77,5 тысяч человек. Ежесуточно сюда доставляют 40 тонн бутилированной воды, работают водовозки.

В среду из-за незаконной врезки на предприятии Росрезерва "Прибайкалье" (город Усоль-Сибирское) в Ангару вылилось около 44 тонн дизельного топлива. Пятно спустилось к Черемховскому водозабору.

Сейчас в аварийно-спасательных работах на Ангаре задействованы 100 человек и 44 единицы спецтехники. По данным Роспотребнадзора на пятницу, предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в районе Черемховского водозабора в среднем была превышена в три раза.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.