Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Задержаны все 6 предполагаемых виновников разлива нефть в Ангаре

< =" ">

В Иркутской области задержаны все подозреваемые в хищении нефтепродуктов из нефтепровода в Усолье-Сибирском, сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Шесть лиц, причастных к хищению нефтепродуктов, дают признательные показания", — сообщил начальник регионального ГУ МВД Александра Обухова. Все подозреваемые являются жителями города Усолье-Сибирское.

Разлив дизельного топлива в результате незаконной врезки на предприятии комбината Росрезерва Прибайкалья произошел в минувшую среду. В Ангару попали более 44 тонн дизельного топлива.

Нефтяное пятно спустилось вниз по течению к Черемховскому водозабору, без водоснабжения остались более 77,5 тыс жителей городов Черемхово, Свирск и поселка Михайловка. Сейчас акваторию Ангары пытаются очистить с помощью активированного угля, доставленного сегодня из Китая. Предполагается, что водоснабжение может быть восстановлено в ночь на воскресенье.

По факту аварии в регионе возбуждены два уголовных дела — по части третьей статьи 158 (кража из нефтепровода) и по статье 250 УК РФ (загрязнение вод, источников питьевого водоснабжения).

Сначала полиция задержала одного подозреваемого в установке незаконной врезки, приведшей к масштабной экологической катастрофе. Полицейские нашли место хранения похищенного топлива — три вкопанных в землю емкости с нефтепродуктами находились в полутора километрах от трубопровода.

В пятницу утром подозреваемый был задержан и доставлен в полицию. Им оказался 30-летний мужчина, работник одного из местных предприятий.

 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.