Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: ЦСКА обыграл "Спартак"

< =" ">

Главное дерби страны прошло под знаком "Победить или умереть". Проигравший в этой игре практически выбыл из гонки за серебряными медалями и Лигой Чемпионов 2012-2013. И "Спартак" и ЦСКА подошли к игре не в самом лучшем состоянии. Последняя победа армейцев была одержана как раз над "красно-белыми". С той поры игра ЦСКА тускнела с каждым туром. Появились проблемы во всех линиях, которые усугубились травмами ведущих игроков. Пропустили игру травмированные Дзагоев, Игнашевич, Гонсалес (чилийца можно было не упоминать), дисквалифицирован Мамаев. Лишь недавно оправились от травм Акинфеев, Березуцкий и Хонда. Скорее всего команда в таком составе проводит свой последний сезон и в межсезонье будет проведена "чистка" рядов. Возможно, покинет свой пост и Леонид Слуцкий, которого многие обвиняют в неспособности руководить командой.

Проблемы "красно-белых" во многом схожи с армейскими. Свою последнюю игру с махачкалинским "Анжи" "Спартак" попросту провалил. Но, нельзя сказать, что предыдущие две победы были добыты благодаря уверенной игре. Скорее можно отметить, что 6 очков были набраны вопреки всему. Кураж, везение и еще раз везение стали основой побед "Спартака". Игры, к сожалению, как не было, так и нет. Травмы в клубе стали "притчей во языцех". Свои очередные матчи пропустят Паршивлюк, Дикань, Веллитон, Кирилл Комбаров. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин никак не может найти причину бесцветной игры команды и, практически на 100% покидает пост главного тренера. Станет ли это светом в конце тоннеля для народной команды или нет? Никто не может с уверенностью дать прогноз. Карпин не смог за три года создать сплоченный коллектив, в котором был бы лидер.

Стартовые составы команд принесли неожиданность тем, что Карпин выставил тех же игроков, которые провалили матч с "Анжи", проявив, прежде всего безволие в праздничный для "красно-белых" день. Что же – возможно игроки реабилитировались бы за неудачный матч. Леонид Слуцкий выставил в стартовом составе В. Березуцкого, едва оправившегося от травмы.

"Спартак" начал встречу активнее ЦСКА, несмотря на то, что армейцы заработали угловой на первой минуте. На 4-й минуте Макгиди после розыгрыша углового бил с 14-ти метров и, попади ирландец в ворота Акинфеева, был бы гол. Буквально через несколько минут "красно-белые" заработали право на опасный штрафной, но Акинфеев блестяще справился с ударом Д.Комбарова, а добивание Ари пришлось мимо ворот. Армейцы пришли в себя лишь к пятнадцатой минуте, дважды подряд огрызнувшись опасными прострелами с левого фланга атаки. В промежутке между ними отличный шанс имел Макеев, но удар у защитника не получился и мяч пролетел мимо ворот. На 24-й минуте безобидный штрафной привел к голу в ворота Реброва – Тошич подал мяч в направлении вратарской, где Ари вместо того, чтобы выбить пятнистого головой, грудью направил его мимо Реброва. Очередной автогол спартаковцев. Непонятная игра бразильца в предыдущем матче не стала препятствием для Карпина для включения его в стартовый состав. И вот такая благодарность от Ари. После пропущенного мяча спартаковцы сникли и растерялись, благодаря чему армейцы окончательно выровняли игру. На 36-й минуте Ари, пытаясь реабилитироваться мощно пробил в ближний угол, но Акинфеев проявил отличную реакцию и вытащил мяч. Тут же Ари бил головой после углового – вновь вратарь армейцев был неподражаем, вытащив мяч с ленточки. В ответной атаке Нецид был обязан увеличивать счет, замыкая прострел с правого края, но пробил выше. За две минуты до конца первого тайма спартаковцы сравняли-таки счет. Дзюба, на удивление легко обыграл А.Березуцкого и мощнейшим ударом прошил Акинфеева. На этом первый тайм закончился. В перерыве наставники команд сделали замены в защитных порядках – Леонид Слуцкий вместо В.Березуцкого выпустил на поле Васина, а Валерий Карпин вместо Парехи выпустил Родри.

После перерыва Ари продолжил бомбардировать ворота ЦСКА, но вновь начал с неточного удара. На 52-й минуте Ребров после подачи углового выбил мяч кулаками на ногу Хонде, но японец простил "Спартак", пробив мимо ворот. В "Спартаке" продолжились неприятности у бразильского полузащитника – на 55-й минуте Ари заработал опасный штрафной для ЦСКА, сбив Мусу, который реализовал Тошич, направив мяч в ворота Реброва. По пути в ворота мяч вновь срикошетил от Ари. Таким образом, сегодня бразилец стал антигероем "красно-белой" торсиды. Это звание Ари подтвердил еще через пять минут, не реализовав стопроцентный момент – удар метров с двенадцати по центру ворот пришелся выше ворот. Слуцкий отреагировал заменой, выпустив на поле Алдонина вместо Думбия. Решил играть на удержание счета тренер армейцев. "Спартак" забрал инициативу в свои руки, но никак не могли "красно-белые» создать что-либо вразумительно опасное у ворот Акинфеева. 76-я минута ознаменовалась очередным промахом Ари, пробившим головой мимо ворот после навеса Комбарова со штрафного. За девять минут до конца матча арбитр Николаев справедливо удалил с поля Дмитрия Комбарова, практически подведя итог этому матчу. До конца встречи вместо атак, спартаковцы запомнились букетом желтых карточек, которые не позволят ряду игроков принять участие в следующем туре с московским "Динамо".

На этом игра практически завершилась. Волевая победа ЦСКА. Сегодняшний матч превратился в антибенефис Ари, а "Лужники" бразильским островом невезения. Армейцы опережают "Спартак" в борьбе за второе место.

Чемпионат России. Премьер-лига. 41-й тур

ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Москва) - 2:1 (1:1)
Голы: Ари (автогол), 24, Тошич, 57 - Дзюба, 44
Предупреждения: Хонда, 22, Нецид, 90 - Комбаров, 13, Брызгалов, 67, Макгиди, 72, Сухи, 86, Эменике, 88
Удаление: Комбаров, 81
28 апреля. Москва. Стадион "Лужники"
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Березуцкий, Березуцкий (Васин, 46), Щенников, Муса (Олисе, 62), Хонда, Тошич, Вернблум, Думбия (Алдонин, 66), Нецид 
"Спартак": Ребров, Сухи, Пареха (Родригес, 46), Брызгалов, Кариока (Билялетдинов, 61), Макеев, Комбаров, Макгиди, Эменике, Дзюба,
Судья: Алексей Николаев

< ="originalAuthors">Марат Зинуров

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.