Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Список регионов для приоритетного привлечения трудовых ресурсов

Список регионов для приоритетного привлечения трудовых ресурсов

В России утвержден список регионов для приоритетного привлечения трудовых ресурсов. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. «Подписанным распоряжением утверждён перечень субъектов Федерации, привлечение трудовых ресурсов в которые является приоритетным», — сообщили в российском правительстве, уточнив, что список регионов был сформирован с учётом предложений, поступивших от заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти.


Одним из критериев отбора стало наличие на территории субъектов РФ крупных инвестиционных проектов, для реализации которых не хватает местных работников. 15 субъектов Федерации, вошедших в список, заявили о необходимости региональных программ мобилизации трудовых ресурсов, и о готовности оплачивать их привлечение из других регионов.


В перечень субъектов Федерации, планирующих привлечение рабочей силы, вошли Амурская область, Архангельская область, Забайкальский край, Калужская область, Камчатский край, Красноярский край, Липецкая область, Магаданская область, Мурманская область, Новосибирская область, Пермский край, Приморский край, Хабаровский край, Ульяновская область, и Чукотский автономный округ. Общее количество вакансий в этих регионах составляет 223,5 тысяч, в то время как число официально зарегистрированных безработных и работников, которым предстоит сокращение — только 178,9 тысяч.


«Принятое решение позволит в 15 субъектах Федерации, включённых в перечень, начать исполнение региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов и привлечь около 3,3 тысячи человек для реализации около 70 инвестиционных проектов», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства России.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.