Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

«Зенит» предложил своему капитану снизить зарплату почти в два раза

«Зенит» предложил своему капитану снизить зарплату почти в два раза

Петербургский «Зенит» предложил своему капитану Мигелю Данни новый контракт, условия которого предполагают снижение зарплаты почти в два раза. Об этом сообщает «Чемпионат.com».


По данным издания, новое соглашение предусматривает продление договора на один сезон при уменьшении зарплаты с 3,5 до 2 миллионов евро в год. Отмечается, что сам 31-летний португалец взял время на раздумья.


Ранее турецкие СМИ сообщили, что Данни уже согласился на переход в стамбульский «Бешикташ». Футболист якобы тайно посетил Стамбул, где присмотрел себе жилье и провел встречу с руководством «Бешикташа».


Контракт Данни с «Зенитом» истекает летом этого года. Если петербургский клуб не продлит соглашение, португалец покинет команду в статусе свободного агента, а сами питерцы не получат за игрока никакой компенсации.


В составе сине-бело-голубых полузащитник стал двукратным чемпионом России, выиграл Суперкубок УЕФА, Кубок и Суперкубок России. За «Зенит» спортсмен отыграл 203 матча и забил 57 мячей.


Данни перешел в «Зенит» в 2008 году из московского «Динамо». Сумма трансфера составила 30 миллионов евро, что до сих пор является самым дорогим внутренним переходом в российском футболе. На родине португалец играл за «Маритиму» и лиссабонский «Спортинг».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.