Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин: Россия не будет массово закупать оружие за рубежом

< =" ">

Премьер-министр РФ на совещании по вопросам развития ОПК до 2020 года, которое проходит в Комсомольске-на-Амуре, заявил, что Россия не планирует массовых закупок вооружений за рубежом.

"Закупки отдельных образцов за рубежом возможны, это мировая практика. Здесь нет ничего криминального. Они возможны и нужны нам только как доступ к передовым технологиям. Никаких массовых закупок, серий каких-то мы не планируем и планировать не будем, и не можем, это глупость, которую никто не собирается допускать", - цитирует РИА Новости заявление премьера.

Премьер на совещании также подчеркнул, что "средства оборонного заказа должны использоваться рачительно".

"Я уже многократно говорил: у нас есть 20 триллионов, и почти три триллиона - на программу переоборудования ОПК. Нам нужно не просто осваивать денежные ресурсы, миллиарды, миллионы, триллионы, нам результат нужен. Поэтому отчитываться нужно будет не количеством освоенных миллиардов, а количеством единиц поставленной новейшей техники", - подчеркнул премьер.

Он также заявил о необходимости создания в данной сфере серьезного научного задела, перестраивания работы сотен предприятий и исследовательских центров, организации подготовки квалифицированных рабочих и инженерных кадров для оборонной промышленности и смежных областей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.