Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Слуцкий: "Реал" должен провести не лучшую игру

< =" ">

20 февраля в Москве состоялась пресс-конференция главного тренера ФК ЦСКА Леонида Слуцкого. Как и положено, мероприятие было посвящено предстоящей встрече "армейцев" с мадридским "Реалом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч между этими командами пройдет 21 февраля в "Лужниках".

- Сергей Фурсенко вчера сказал, что ЦСКА может пройти "Реал", если у команды будет настоящий русский дух. А что вы назовете залогом победы?

- Рассуждать категориями духа, эмоций и настроя, безусловно, вполне можно. Но тренеру очень важно правильно подготовить команду еще и в тактическом плане. Естественно, у нас есть определенный план на игру. Только когда мы встречаемся с командой, которую превосходим в уровне мастерства и готовности, то выполнение плана на игру - гарантия победы. Тут же, кроме того, что нам нужно выполнить игровой план, еще и "Реал" должен провести не лучшую игру. Плюс потребуется активно использовать те небольшие недочеты, которые есть у любого клуба, в том числе и у "Реала". Вот эти компоненты должны стать ключевыми.

- ЦСКА возобновляет сезон после длительной зимней паузы, у "Реала" чемпионат в самом разгаре, мадридцы показывают хорошую игру. Значит ли это, что ваш соперник будет действовать агрессивнее?

- Теоретически это так. Понятно, что мы проведем первую игру после перерыва, а "Реал" играет матч за матчем, причем очень уверенно. С другой стороны есть пример "Зенита", который встречался с командой, находящейся "в сезоне", и функционально выглядел предпочтительнее, говорит о том, что можно подготовиться к таким матчам и без официальных игр. Надеюсь, нам тоже удастся компенсировать отсутствие игровой практики уровнем текущей готовности.

- Как вы считаете, пропуск практически всей предсезонной подготовки Думбия не скажется на его состоянии завтра?

- Он вернулся в день матча с "Шахтером", по сути - в тот день, когда закончилась полноценная подготовка. В игре в двигательном плане он выглядел приемлемо. Функциональных проблем быть не должно. Да, он долго не тренировался с командой, утрачены какие-то взаимосвязи с партнерами. У игроков такого уровня важна текущая эмоция, секундное озарение. Надеюсь, оно завтра и произойдет.

- Хонда долго лечился. Он готов к завтрашнему матчу?

- Он достаточно давно в лазарете. Понятно, что если игрок не на поле, а на больничной койке, это никак не усиливает команду. Если говорить о нынешнем состоянии Хонды, то он готовится к матчу наравне со всеми. Понятно, что он приступил к занятиям несколько позже, его состояние далеко от оптимального. Но к игре он готовится вместе с другими футболистами.

- Вернблум и Муса готовы к матчу? У них коленки не задрожат?

- Они готовы. Не задрожат.

- Как дела у Акинфеева?

- Игорь пока работает с нашими физиотерапевтами. Индивидуально. О сроках его возвращения в общую группу будет дополнительное сообщение. Когда длительный процесс реабилитации после травмы срок, который озвучивают, не все достоверен.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.